Подпишись

Siemens в Австралии: супер аккумулятор с 500 МВт

настоящее время самая большая в мире батарея находится в Южной Австралии и произведена компанией "Тесла" (Tesla).

Siemens в Австралии: супер аккумулятор с 500 МВт

Однако новые проекты, которые хотят превзойти Tesla, уже находятся в начальной стадии. Среди прочего, совместное предприятие с участием Siemens планирует построить в Австралии две супербатареи мощностью 250 мегаватт каждая.

Аккумуляторные накопители быстро готовы к использованию

Рекордный показатель Теслы в Южной Австралии только что был увеличен со 100 до 150 мегаватт. Система хранения аккумуляторных батарей помогает стабилизировать электросеть и защищает от перебоев в подаче электроэнергии. Теперь Tesla сталкивается с конкуренцией со стороны Fluence, совместного предприятия Siemens и американской энергетической компании AES. Fluence планирует строительство двух крупных литий-ионных хранилищ в австралийских штатах Виктория и Новый Южный Уэльс, которые будут иметь суммарную мощность 500 мегаватт.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Компания Fluence уже подала предложение австралийскому оператору энергетического рынка AEMO. В отличие от батареи Tesla, эти две батареи используются не для защиты от перебоев в подаче электроэнергии, а для создания виртуальной сети передачи данных между соседними штатами. Когда линия электропередачи полностью используется, избыточное электричество сначала поступает в одну из двух батарей, и как только линия снова освобождается, электричество передается.


Австралия активно расширяет возобновляемые источники энергии и поэтому фактически должна будет вложить значительные средства в свою инфраструктуру. Другого способа поглощения колебаний ветровой и солнечной энергии в стране нет. Поэтому Fluence продвигает свои складские помещения в качестве альтернативы дорогостоящему и затяжному расширению сети. Поскольку запланированная модернизация решетки может быть завершена не ранее 2028 года, Хольгер Вольфшмидт, директор по рыночным приложениям компании Fluence, сообщил Handelsblatt. Аккумуляторные накопители, напротив, будут готовы к использованию уже в следующем году.Siemens в Австралии: супер аккумулятор с 500 МВт

Тесла уже показал, как быстро это может произойти в 2017 году: компания обещала тогда в течение 100 дней ввести в сеть австралийские аккумуляторные батареи, в противном случае аккумулятор не будет заряжаться. Тесла была доставлена вовремя, а супераккумулятор был введен в эксплуатацию в конце 2017 года. Кстати, Тесла предполагает, что электроснабжение всей Австралии может быть покрыто только солнечной энергией. В настоящее время доля возобновляемых источников энергии составляет 25 процентов.

В любом случае, новые проекты, скорее всего, вскоре заменят хранилище Tesla в Южной Австралии, как самую большую в мире батарею, так как планируются и другие крупные батареи. В Калифорнии уже строится большое хранилище мощностью 300 мегаватт, а во Флориде - 409 мегаватт. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Самое тяжкое бремя, которое ложится на плечи ребенка, — это непрожитая жизнь его родителей. Карл Густав Юнг
    Что-то интересное