Подпишись

SEAT представляет совершенно новый Leon

Новый Leon с аккумулятором 13 кВт*ч сможет проехать до 60 км в полностью электрическом режиме.

SEAT представляет совершенно новый Leon
SEAT  представила свою совершенно новую модель Leon (четвертое поколение), которая помимо бензиновых (TSI), дизельных (TDI) и умеренно-гибридных (eTSI) силовых агрегатов будет доступна в виде подключаемого гибрида (eHybrid).

Четвертое поколение SEAT Leon

Испанский бренд (входит в группу Volkswagen) инвестировал около 1,1 млрд евро в разработку нового Leon - самой продаваемой модели в 2019 году (2,2 млн штук продано с 1999 года). Приятно видеть, что компания не забыла о подключаемом гибриде.

SEAT представляет совершенно новый Leon

Надо признать, что машина выглядит очень привлекательно. Он будет доступен в двух версиях: пятидверный хэтчбек и универсал (комби), а также шесть отдельных комплектаций (SE, SE Dynamic, FR, FR Sport, Xcellence или Xcellence Lux). SEAT уже принимает предварительные заказы, в то время как производство началось в январе 2020 года (первоначально, вероятно, только ICE).

«Абсолютно новый SEAT Leon - это новейшее транспортное средство в этой линейке - с возможностью подключения, электрифицированными трансмиссиями, автоматизированными системами безопасности, которое спроектировано, разработано и построено на объектах SEAT в Марторелле, Барселона.

Рынок становится все более конкурентным, с новыми участниками и движением в сторону более крупных автомобилей; однако, совершенно новый SEAT Leon, с сильной эволюцией дизайна, большей практичностью, подключаемостью и эффективными электрифицированными силовыми агрегатами, отвечает этой задаче».

SEAT представляет совершенно новый Leon

Трансмиссия, похоже, позаимствована у других моделей VW Group (платформа MQB), таких, как Passat GTE (2-я эволюция модели) и Škoda Superb iV, и мы вновь видим аккумуляторную батарею 13,0 кВт*ч 

В случае Leon eHybrid этого должно быть достаточно, чтобы проехать до 60 км (37,3 мили) в полностью электрическом режиме, хотя точный рейтинг WLTP не был включен.

Спецификации SEAT Leon eHybrid:

  • около 60 км ожидаемого запаса хода на электричестве
  • 13,0 кВт*ч аккумуляторная батарея
  • мощность системы: 150 кВт (204 л.с.) от 1,4 TSI бензинового турбированного двигателя и электромотора, а также шестиступенчатая коробка передач DSG
  • Бортовое зарядное устройство 3,6 кВт (полная зарядка менее чем за 3,5 часа)

опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чувства не обманывают, обманывают составленные по ним суждения. Иоганн Вольфганг фон Гёте
    Что-то интересное