Подпишись

Самый длинный в мире стеклянный мост построен в Китае

Он побил предыдущий рекорд страны по строительству стеклянного моста в долине Хонгья длиной 500 метров.

Самый длинный в мире стеклянный мост построен в Китае

Похоже, что Китай не сдерживает строительство самых длинных в мире мостов и добавление новых рекордов в список. С 2011 года у него самый длинный мост, когда-либо построенный. Тем не менее, они внимательно следили за еще одним рекордом и построили самый длинный стеклянный мост через реку Ляньцзян.

 Самый длинный стеклянный мост

Стеклянный мост занял свое место в Книге рекордов Гиннеса, имея длину 1726 футов (526 метров), как самый длинный в мире. Архитектурный проект и научно-исследовательский институт при Чжэцзянском университете выступил разработчиком проекта, который в настоящее время размещен на территории "трех ущелий Хуанчуань". Великолепный гигант также возвышается на 669 футов (204 метра) над рекой с полным стеклянным покрытием, облицованным сталью. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Благодаря своим выдающимся красным башням, стеклянный мост не только выглядит привлекательно, но и представляет собой прямую линию среди зеленого и синего. Если вы хотите заблудиться в этой комбинации, прыжки с тарзанки доступны в соответствии с указаниями персонала зоны. Вы даже можете наткнуться на выставку кошек на прогулке, которая, скорее всего, подчеркнет его  художественную красоту.

Самый длинный в мире стеклянный мост построен в Китае

Для тех, у кого нет акрофобии, конструкция предлагает смотровые площадки в средней ее части. И угадайте что? Стекло внизу также прозрачное, так что вы можете видеть реку почти со всех сторон. 

Самый длинный в мире стеклянный мост построен в Китае
Не заблуждайтесь по поводу его хрупкого вида! Он может вместить 500 человек одновременно и доказать, что внешность - это еще не все. 

Самый длинный в мире стеклянный мост построен в Китае

Местный производитель автомобилей под названием GAC протестировал рекорд своими огромными внедорожниками. И в общей сложности они весили около 4 тонн. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное