Подпишись

Российский ядерный гигант Росатом начинает складское хозяйство

Государственная компания будет производить модульные литий-ионные тяговые батареи для электромобилей, а также системы хранения энергии для аварийных источников питания, возобновляемых источников энергии и сглаживания спроса на нагрузку.

Российский ядерный гигант Росатом начинает складское хозяйство

Госкорпорация "Росатом" начинает бизнес по хранению энергии через подразделение Топливной компании "ТВЭЛ" (TVEL), которая создала специализированное дочернее предприятие "Ренера".

Системы хранения энергии от Росатома

Новое предприятие будет производить литий-ионные тяговые аккумуляторы модульного типа для электромобилей, а также системы хранения энергии для аварийного электроснабжения, возобновляемых источников энергии и сглаживания нагрузки, заявил ТВЭЛ.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"У наших предприятий есть определенный опыт в разработке продуктов для хранения энергии, и с 2018 года", - рассказал представитель компании. "Но сейчас, наконец, создана компания специального назначения для систематического развития этого бизнеса".

Мы обязуемся соблюдать индивидуальные требования заказчиков к техническим характеристикам и предлагать гибкие коммерческие условия", - сказал генеральный директор компании "Ренера" Эмин Аскеров. "Мы уже реализуем проекты по арендной схеме и планируем начать лизинг и договоры пожизненного цикла".

Российский ядерный гигант Росатом начинает складское хозяйство

Росатом" уже работает в секторе возобновляемых источников энергии через свою установку NovaWind, которая в основном ориентирована на ветроэнергетику.

"У нас есть научно-исследовательский центр, который способен разрабатывать решения по хранению энергии, как для сетей и подстанций, так и для возобновляемых источников энергии, включая как ветровую, так и солнечную энергию", - сказал пресс-секретарь.

Атомные электростанции российского государственного конгломерата в настоящее время покрывают около 20% общей потребности России в электроэнергии. опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное