Подпишись

Роботизированный вездеход MoonRanger будет искать воду на Луне

В прошлом году NASA заключило контракт с Университетом Карнеги-Меллон (CMU) и его дочерней компанией Astrobotic на завершение разработки и создание автономного лунохода в качестве технологического демонстратора и разведчика воды. 

Роботизированный вездеход MoonRanger будет искать воду на Луне

Роботизированный исследователь под названием MoonRanger, запуск которого намечен на 7 декабря 2022 года и который будет отправлен на южный полюс Луны в поисках льда, к настоящему времени находится на предварительном этапе рассмотрения проекта.

Аппарат MoonRanger будет искать лед на Луне

По мере того, как НАСА наращивает свою программу "Артемида", направленную на обеспечение постоянного присутствия человека на Луне, основная часть усилий будет направлена на тщательное исследование поверхности и поиск жизненно важных ресурсов, включая водяной лед. Это будет включать в себя отправку еще одного роботизированного исследователя, названного VIPER.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Новый вездеход будет размером с чемодан и весом около 40 фунтов (18 кг), хотя он будет очень быстрым, поскольку вездеходы ездят и обладают высокой степенью автономии, измеряя лед и составляя подробные трехмерные карты лунной местности. Поскольку MoonRanger слишком мал, чтобы посылать радиосигналы непосредственно на Землю, он будет самостоятельно собирать данные, а затем загружать их на мачтовый зонд, который доставит вездеход на поверхность. Затем зонд передаст данные в систему управления полетами.

Роботизированный вездеход MoonRanger будет искать воду на Луне

Анимация, приведенная ниже, представляет собой симуляцию MoonRanger в действии. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Глупо говорить глупому умные вещи. Михаил Литвак
    Что-то интересное