Подпишись

Рено выпустит компактный электровнедорожник в 2021 году

Запланированный Renault полностью электрический компактный внедорожник на базе новой платформы электромобилей CMF-EV должен выйти на рынок весной 2021 года. Завод, на котором будет построена модель, судя по всему, тоже уже определился.

Рено выпустит компактный электровнедорожник в 2021 году

Известно, что Renault хочет добиться прогресса в области компактных электрических внедорожников - теперь дополнительную информацию предоставляет французский портал L'Argus. Модель, получившая внутреннее название BCB, будет основана на концепции Morphoz и будет построена на французском заводе Renault в Дуае и запущена весной 2021 года. В своей высокопроизводительной версии компактный электрический внедорожник должен иметь дальность действия от 550 до 600 км.

Электровнедорожник от Renault

С точки зрения цены, согласно сообщению, пока еще неназванная серийная модель должна быть расположена между DS 3 Crossback E-Tense и Peugeot e-2008 - но, скорее всего, больше в направлении Peugeot. Во Франции цены на эту модель начинаются с 37 100 евро. Однако L'Argus не упоминает источник всей этой информации.

Рено выпустит компактный электровнедорожник в 2021 году

Кстати, отношение к концептуальному автомобилю Morphoz касается базового дизайна и некоторых элементов стиля. Инновационная функция выдвижения, при которой в специальных переоборудовательных станциях дооснащаются дополнительные аккумуляторы для дальних поездок, скорее всего, не войдет в серию.

Первоначально презентация планировалась на Парижском автосалоне этого года, который был отменен в его нынешнем виде в связи с пандемией Covid 19. В настоящее время ведется поиск альтернативных решений для автосалона. Согласно сообщению L'Argus, на 2022 год запланирован также более крупный электрический внедорожник Renault на платформе CMF-EV. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов. Альберт Эйнштейн
    Что-то интересное