Подпишись

Renault выпустит электрическую Dacia в 2021 году

Renault официально подтвердила свое желание запустить низкобюджетный электромобиль в Европе под названием Dacia.

Renault выпустит электрическую Dacia в 2021 году
В своем отчете о финансовых результатах за 2019 год в конце года французская группа подтверждает два электрических авто: очевидно, что это Twingo ZE, который появится в 2020 году,  и электрическая Dacia, запланированная на 2021 год.

Самый дешевый электромобиль на рынке?

Renault выпустит электрическую Dacia в 2021 году

И мы не говорим об электрической версии бестселлера недорогой марки Duster, поскольку в документе, опубликованном Renault, будущая модель румынского производителя упоминается как «Dacia Urban City». Потому что, под этим следует понимать, что этот автомобиль будет городской машиной, которая, несомненно, окажется по размерам меньше Sandero. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Вполне возможно, что Dacia EV представляет собой обновленную версию Renault City K-ZE, небольшого электрического кроссовера, предназначенного для китайского рынка, впервые представленного в 2018 году. Кроме того, внешний вид этой K-ZE, электрической версии Renault Kwid уже хорошо подходит к эстетическим кононам Dacia. Кроме того, возможно, модель была разработана на этой базе, чтобы соответствовать требованиям двух брендов.

Renault выпустит электрическую Dacia в 2021 году

Основываясь на характеристиках K-ZE, будущая электрическая Dacia может получить двигатель мощностью 45 лошадиных сил и крутящий момент 125 Нм. Батарея мощностью 26,8 кВт*ч обеспечивает пробег в 271 км по циклу NEDC. Или примерно 200 км по новому циклу WLTP. 

Можно также представить, что эта будущая электрическая Dacia будет производиться именно там, где производится K-ZE, то есть в Китае, а затем отправляться в западную Европу, а не в Румынию. 

Наконец, поговорим о цене этой будущей маленькой электрической Dacia. Если K-ZE продают по 61800 юаней в настоящее время, эквивалент - 8 161 евро, цена может быть слегка раздута для европейского рынка. Но она будет оставаться конкурентоспособной по сравнению с небольшими электрокарами от Volkswagen, Skoda и Seat. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если на сердце нет радости, значит, там прилег дьявол. Иоанн Кронштадский
    Что-то интересное