Подпишись

Renault начала продажи электрического кроссовера, который дешевле «Соляриса»

На автошоу в Чэнду представлен первый серийный бюджетный электрокроссовер Renault City K-ZE.

Renault начала продажи электрического кроссовера, который дешевле «Соляриса»

Компания Renault объявила о начале продаж глобального субкомпактного кроссовера «на батарейках». Электрокар Renault Сity K-ZE дебютировал на автосалоне в китайском городе Чэнду и ориентирован на рынок Поднебесной, однако в будущем вседорожник будут экспортировать в другие страны.

Renault выпустила на рынок бюджетный электрический кроссовер

Renault City K-ZE представляет собой электрическую версию бюджетного субкомпактного кроссовера Kwid, первоначально разработанного для индийского рынка. С переходом на электротягу Kwid изменился внешне, но сохранил габариты: экологически чистый «аналог» достигает 3735 миллиметров в длину и 1579 миллиметров — в ширину. Дорожный просвет электромобиля снизился до 150 миллиметров.

Отличия от Renault Kwid в салоне сводятся к электронной панели приборов, новой мультимедиасистеме с 8-дюймовым сенсорным экраном, наличию 4G W-Fi-точек и телематической системы, контролирующей работу электроники.

Renault начала продажи электрического кроссовера, который дешевле «Соляриса»

Экстерьер и интерьер серийного автомобиля в точности повторяют прототип, показанный на Шанхайском автосалоне в апреле. Перед стартом продаж китайский филиал Renault поделился некоторыми техническими подробностями: электрокар приводит в движение мотор мощностью 44 лошадиные силы, аккумуляторная батарея, расположенная под полом, обеспечивает кроссоверу запас хода в 271 километр по циклу NEDC. От производительной зарядной станции батарею можно пополнить с 30 процентов до 80 процентов за полчаса, а аналогичная зарядка от обычной розетки займёт 4 часа.

Renault удалось предложить рекордно низкую цену на электромобиль. Топ-версия Renault Сity K-ZE стоит 71 800 юаней (около 664 тысяч рублей по текущему курсу) — дешевле, чем в Поднебесной оценивается базовый Hyundai Verna (Solaris) после обновления. Начальная комплектация электрокара Сity K-ZE дешевле ещё на 10 000 юаней (92 тысячи рублей по текущему курсу).

Выпускать Renault City K-ZE будут на совместном предприятии Dongfeng и альянса Renault-Nissan в Китае. Мощности завода позволят производить до 120 тысяч электромобилей ежегодно. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное