Подпишись

Redflow батареи обеспечивают дополнительные возможности виртуальной электростанции

Австралийская компания-поставщик батарей Redflow объединила усилия со специалистом по интеллектуальным энергосистемам carbonTRACK, чтобы добавить функциональность виртуальной электростанции в свои батареи.

Redflow батареи обеспечивают дополнительные возможности виртуальной электростанции

По мере того, как цифровизация продолжает расти в секторах производства, распределения и передачи данных, поставщик батарей из Брисбена компания Redflow повысила свою позицию на рынке интеллектуальных сетей. В рамках нового сотрудничества со специалистом по интеллектуальным энергетическим системам carbonTRACK, базирующимся в Мельбурне, проточные цинк-бромовые батареи Redflow будут дополнены возможностями виртуальных электростанций (VPP) для обеспечения дополнительной ценности для клиентов.

Новые возможности батарей Redflow

Поточные цинк-бромовые батареи Redflow будут работать с системой управления энергией carbonTRACK, позволяющей владельцам батарей управлять, распределять и продавать энергию, вырабатываемую в рамках объединенной сети распределенных энергоресурсов. Это позволит каждому клиенту адаптировать потребление энергии в соответствии со своими потребностями, пользуясь при этом системой, которая уже имеет невозвратные издержки.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Это обеспечивает важные стратегические возможности, позволяя батареям Redflow стать частью более широкого набора энергетических активов, которые могут эффективно контролироваться, координироваться и управляться", - заявил управляющий директор и генеральный директор Redflow Тим Харрис (Tim Harris). "Инвестиции, вложенные в нашу систему управления аккумуляторными батареями (BMS), являются критически важным фактором, который позволит нам обеспечить возможности VPP с технологией carbonTRACK".

Redflow батареи обеспечивают дополнительные возможности виртуальной электростанции

CarbonTRACK и Redflow первоначально изучат возможности сотрудничества на южноафриканском рынке, где они оба присутствуют. Например, в прошлом году Redflow выиграла контракт с одной из крупнейших телекоммуникационных компаний Африки на поставку 68 цинк-бромных батарей ZBM2 для по крайней мере 20 мобильных вышек в суровых сельских условиях Южной Африки.  

Компании считают, что проблемы, вызванные печально известной ненадежностью национальной электросети Южной Африки, могут предоставить многочисленные возможности для решения компании Redflow по хранению энергии для работы с программным обеспечением carbonTRACK по интеллектуальному использованию энергии. Их потенциальными целевыми потребителями в ЮАР являются коммерческие и жилые объекты, а также внесетевые энергетические системы. В дальнейшем они планируют выйти на другие рынки, например, на австралийские внесетевые системы.

Продаваемые как ZCell и ZBM2, проточные цинк-бромные батареи Redflow предназначены для высокоскоростных стационарных энергоаккумуляторов с длительным сроком службы в жилом, коммерческом и промышленном секторах, а также в телекоммуникационном секторе. Они масштабируемы от установки одной батареи до развертывания в сетях. 

"plug-and-play" система хранения энергии Redflow, основанная на надежных проточных цинк-бромовых батареях, может перемещать и управлять большими объемами энергии", - сказал управляющий директор компании "CarbonTRACK" Спирос Ливадарас. "Наша технология дополняет способность компании Redflow самостоятельно управлять, защищать и контролировать свои батареи 24 часа в сутки 7 дней в неделю". опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Лучший выход — всегда насквозь Роберт Фрост
    Что-то интересное