Подпишись

Полностью электрический Lexus поступит в продажу в Китае на этой неделе

Toyota планирует выпустить 10 электромобилей в Китае к 2025 году.

Полностью электрический Lexus поступит в продажу в Китае на этой неделе

Кроссовер Lexus UX 300e поступил в продажу китайским потребителям в воскресенье, 26 апреля. На этой неделе в продажу поступит версия той же модели под маркой Toyota, C-HR, а вскоре появится вариант Izoa.

Электромобили от Lexus и Toyota

Три модели с электрическим аккумулятором - Lexus UX300e, Toyota C-HR и Toyota Izoa - используют одну и ту же новую общую архитектуру Toyota. Три автомобиля используют 54,3 кВт*ч аккумуляторную батарею.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Два уровня комплектации Lexus UX 300e продаются за 362 000 юаней (51 100 долларов США) и 385 000 юаней (54 300 долларов США). Электрический UX имеет запас хода 400 км в цикле NEDC. Мощность зарядки составляет 6,6 кВт для сети переменного тока, а мощность быстрой зарядки - 50 кВт.

Полностью электрический Lexus поступит в продажу в Китае на этой неделе

Основным визуальным отличием газового UX от электрического является наличие на задних крыльях надписей "Electric" и портов для зарядки.

Согласно стратегии Toyota по созданию первого в Китае электромобиля, UX 300e будет предлагаться в Европе только в конце этого года, а его запуск в Японии состоится в начале 2021 года.

В случае CH-R EV, как сообщается, батарея кроссовера была разработана как часть рамы автомобиля для обеспечения прочности на кручение, которая на 20% выше, чем у бензиновой модели.

Полностью электрический Lexus поступит в продажу в Китае на этой неделе

Китайский сайт HiNet сообщает, что C-HR имеет порты зарядки на противоположных сторонах автомобиля - один из них предназначен для питания от переменного тока, а другой - для быстрой зарядки от постоянного тока. Также ожидается, что CH-R будет предлагаться в качестве электрического автомобиля в Европе, где автопроизводители изо всех сил стараются соответствовать жестким требованиям по выбросам CO2. опубликовано econet.ru по материалам electrek.co

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное