Подпишись

Почему человек вас не слышит и не понимает

Как часто мы дарим свои эмоции и чувства объекту, который глух. И нет никакой обратной связи несмотря на все наши усилия. В результате люди часто расстраиваются. Потому что нужно жить для тех, кто вас слышит и понимает.

Почему человек вас не слышит и не понимает

Вы стараетесь вызвать отклик в сердце другого человека? Или стараетесь достучаться до его разума, приводите аргументы, доказательства, указываете на очевидные факты? Или просите о чем-то, это так легко сделать, пожалуйста! Но человек не реагирует. Может, вы плохо стараетесь?

Если человек глух к вашим усилиям

Однажды с писателем Марком Твеном случилась такая история: он выступал на сцене со своими рассказами. И друзья ему сказали, что в первом ряду сидит очень серьёзный пожилой джентльмен. Если удастся его рассмешить или растрогать до слез, дело в шляпе!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Марк Твен получит блестящие рецензии в прессе. И много разных хороших преимуществ для издания книг. От этого старичка многое зависит, вы уж постарайтесь!

И писатель старался! Ах, как он старался! Он читал с выражением самые грустные рассказы о любви и разбитом сердце. Он изображал в лицах самые уморительные сцены, да так, что публика помирала со смеху. Все плакали и хохотали до слез.

Почему человек вас не слышит и не понимает

А пожилой джентльмен сидел прямо с безразличным лицом, нахмурив брови. Ничто его не задевало и не трогало, так что писатель пришёл в отчаяние. Он полностью разуверился в себе. Он показался себе бездарностью и ничтожеством…

А потом друзья объяснили, что это была такая шутка. Старичок глух как пень. Он ни слова не слышал. И писатель совершенно зря лез из кожи вон, стараясь вызвать реакцию. Пожилой джентльмен не слышал ни слова!

Это грустная и плохая шутка. Но в жизни точно так и бывает: вы изо всех сил пытаетесь вызвать чувства у совершенно глухого человека. Вы прилагаете массу усилий, стараетесь объяснить, достучаться, добиться понимания или ответных чувств… А дело не в вас и не в ваших усилиях. Просто человек глух. Он вас не слышит и не понимает. И никакие ваши усилия ничего не изменят.

Никто не виноват. Просто это такой человек. И надо прекратить чрезмерные усилия, чтобы не выглядеть жалким и смешным. Чтобы не потерять свою самооценку. Есть другие люди, которые вас поймут и оценят.

Но как много людей, которые все свои эмоции и чувства дарят глухому джентльмену или даме. И расстраиваются, что отклика нет. Наверное, надо громче кричать и ещё сильнее стараться, да?

Нет. Нужно жить для тех, кто вас слышит. Понимает. И не обвинять того, у кого глухое сердце - это несчастье, а не вина. А нам надо оставаться собой и выступать на сцене дальше. И жить так, как подсказывает сердце, а не другие люди…опубликовано econet.ru

Автор Анна Кирьянова 

Тематические подборки видео https://course.econet.ru/live-basket-privat в нашем закрытом клубе 

Весь свой опыт мы вложили в этот проект и теперь готовы поделиться секретами.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Живые существа должны, если воспользоваться метафорой Марка Аврелия, обращать препятствия в топливо — как делает огонь. Н.Талеб
    Что-то интересное