Подпишись

Piëch нанимает бывшего босса Porsche и Volkswagen

Амбиции Маттиаса Мюллера огромны, поэтому компания Piëch Automotive назначила его генеральным директором.

Piëch нанимает бывшего босса Porsche и Volkswagen

Piëch Automotive - очень молодой производитель, базирующийся в Швейцарии. В прошлом году он представил Mark Zero на автосалоне в Женеве в 2019 году. В ожидании выхода на рынок своего GT, производитель, основанный Тони Пиехом (сын Фердинанда Пиеха, основателя Volkswagen Group) и Реа Старком (Rea Stark), по очереди продолжает набирать новых сотрудников. 

Piëch Automotive двигается вперед

Стало известно, что Матиас Мюллер, бывший генеральный директор Porsche (2010-2015 гг.) и Volkswagen (2015-2018 гг.), только что назначен президентом Piëch Automotive! Он присоединяется к относительно молодой, но очень опытной команде, такой как Клаус Шмидт, бывший главный инженер BMW Motorsport, который станет одним из двух генеральных директоров производителя. Можно также упомянуть Андреаса Хенке (директор по маркетингу), бывшего пилота Porsche, или Йохена Рудата (менеджер по продажам), бывшего сотрудника компании Элона Маска. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Я сразу же увлекся миссией двух основателей, потому что она более убедительна и дальновидна, чем любой подход, с которым я сталкивался в своей работе в автомобильной промышленности. Я горжусь тем, что принимаю участие в этом предприятии - оно имеет потенциал для того, чтобы возвестить новую главу в современной мобильности и сформировать будущее автомобиля. Это компания, которую я буду искренне поддерживать", - прокомментировал Маттиас Мюллер.

Piëch нанимает бывшего босса Porsche и Volkswagen

Швейцарский производитель с гордостью сообщает, что дизайн его спортивного и электрического автомобиля теперь завершен. Пришло время ему и его командам построить прототипы, чтобы начать тестирование.

Piëch Automotive объявляет, что его спортивный автомобиль сможет подзарядиться от 0 до 80% всего за 4 минуты 40 секунд. Дальность его действия составит 400 км, но планируется запуск другой версии с дальностью действия 500 км (WLTP). У производителя есть и другие проекты, потому что его модульная платформа позволяет ему представить себе транспортные средства всех видов. Мы ожидаем, что в ближайшие месяцы будут представлены новые модели. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.fr

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

 

    

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Осознание и знание того, что на Земле еще есть человек, с которым у тебя есть взаимопонимание, даже несмотря на разную форму обрамления мыслей, способно превратить жизнь на Земле в Рай. Иоганн Вольфганг Гете
    Что-то интересное