Подпишись

Первый полностью электрический автомобиль Mini поступит в продажу в 2020 году

Mini Cooper SE 2020 года полностью раскрыт, и, хотя он не преподносит каких-либо серьезных сюрпризов, тем не менее, это привлекательный электрокар.

Первый полностью электрический автомобиль Mini поступит в продажу в 2020 году

Несколько лет потребовалось для того, чтобы концептуальная версия электрического Mini превратилась в нечто большее. Стало известно о том, что электрокар Mini Electric (известный как Mini Cooper SE) появится на автомобильном рынке в марте 2020 года.

Mini Cooper SE - это первый настоящий электрический мини

С точки зрения дизайна автомобиль будет близок двухдверному Mini, который имеет 17-дюймовые колёса. Основной упор делается не на внешний облик электрокара, а на его внутреннее убранство. Инженеры BMW стараются сохранить характерные черты знаменитого Mini в более экологичном формате.

Основой Mini Electric является электрическая силовая установка мощностью 135 кВт, что приблизительно равно 181 л. с. Разгон до 100 км/ч занимает 7,3 с, а максимальная скорость движения ограничена электроникой на отметке в 150 км/ч. В качестве источника питания используется аккумуляторная батарея ёмкостью 32,6 кВт·ч. Согласно официальным данным, электрокар может проезжать на одном заряде батареи 235–270 км, в зависимости от условий. Зарядная станция мощностью 50 кВт способна восполнить до 80 % энергии всего за 35 минут.

Первый полностью электрический автомобиль Mini поступит в продажу в 2020 году


Конечно, показатели скорости и дальности движения не слишком впечатляют. Вероятно, компания делает упор на то, что для эксплуатации Mini Electric в городских условиях этого вполне достаточно.

Салон авто отличается технологичностью. Обычная приборная панель заменена 5,5-дюймовым дисплеем, который показывает уровень заряда батареи и другие важные параметры, связанные с электрокаром. Кроме того, на основе 6,5-дюймового дисплея построена информационно-развлекательная система. Премиальная версия авто будет оснащаться 8,8-дюймовым дисплеем.

Первый полностью электрический автомобиль Mini поступит в продажу в 2020 году


Оформить предварительный заказ на покупку базовой версии Mini Electric можно за £24 000, что приблизительно равно $30 500, тогда как как стоимость электрокара в максимальной комплектации увеличится до отметки в £30 400 или $37 990. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное