Подпишись

Первый полет электрического самолета ZeroAvia

В ближайшие три года ZeroAvia хочет получить сертификацию на водородный самолет вместимостью от 10 до 20 мест, дальность полета которого составляет 500 км. До конца этого года первые самолеты с топливными элементами в воздухе будут испытаны на больших расстояниях

Первый полет электрического самолета ZeroAvia

Американская компания ZeroAvia успешно запустила в производство 6-местный электрический самолет. Первый полет состоялся недалеко от Бедфорда в Англии и является первым шагом на пути к климатически нейтральным самолетам, работающим на водороде, которые разрабатывает ZeroAvia".

Испытания водородных самолетов начнутся в 2020 году

ZeroAvia поддерживается проектом HyFlyer, в рамках которого британское правительство содействует развитию водородных среднемагистральных самолетов. До конца этого года ZeroAvia планирует провести испытания первого самолета с топливными элементами в воздухе на более длинных маршрутах. Изюминкой станет полет на 250-300 морских миль до Шотландских Оркнейских островов, т.е. более 500 километров.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

С помощью водорода ZeroAvia хочет достичь более высокой плотности энергии, чтобы электрические самолеты наконец-то стали коммерчески пригодными. В течение трех лет компания хочет получить сертификат на водородный самолет вместимостью от 10 до 20 мест с дальностью полета 500 км. К концу десятилетия должно появиться от 50 до 100 мест. К 2040 году ZeroAvia считает реалистичными самолеты на топливных элементах вместимостью более 200 посадочных мест и дальностью действия более 5500 км, не требуя до этого никаких серьезных технических прорывов.

Первый полет электрического самолета ZeroAvia

Благодаря топливному элементу эксплуатационные расходы также, как ожидается, сократятся и даже вдвое по сравнению с самолетами, работающими на аккумуляторных батареях. Это, в свою очередь, позволит начать прибыльную коммерческую эксплуатацию раньше и в большем масштабе, согласно данным стартапа из Силиконовой Долины.

В аэропорту Крэнфилда недалеко от Бедфорда, где ZeroAvia тестирует свои самолеты, в рамках проекта Hyflyer также строится инфраструктура для заправки топливом с использованием водорода. Ответственность за это несет Европейский центр морской энергии EMEC. Intelligent Energy также участвует в HyFlyer и модифицирует технологию топливных элементов для применения в авиации.

Стартап еще не опубликовал подробностей о планируемом самолете, таких как мощность силовой установки или ее интеграция в фюзеляж. Основателем ZeroAvia является пилот Вал Мифтахов, а также основатель и генеральный директор калифорнийского специалиста по зарядной инфраструктуре eMotorWerks. Его миссия в ZeroAvia заключается в ускорении перехода к устойчивой авиации. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши. Марсель Пруст
    Что-то интересное