Подпишись

OneD построит опытный завод кремний-графитовых анодов

В США калифорнийский разработчик батарей OneD Battery Sciences строит первый опытный производственный объект в Мозес-Лейк в штате Вашингтон.

OneD построит опытный завод кремний-графитовых анодов

OneD разработала собственный производственный процесс для создания кремний-графитовых анодов для использования в батареях электромобилей.

Завод кремний-графитовых анодов 

В основе разработок OneD Battery Sciences лежит производственный процесс, запатентованный компанией Sinanode. В основе подхода лежат кремниевые нанопроволоки, которые вплавляются непосредственно в графитовый порошок анода. Технология, как утверждается, дает возможность индивидуальной настройки как графита (натурального или синтетического), так и покрытия электрода (мокрого или сухого). По словам компании, на новом экспериментальном заводе производители комплектующих получат возможность адаптировать и оптимизировать кремниево-графитовые аноды для использования в будущих литий-ионных батареях электромобилей.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

OneD утверждает, что метод Sinanode может быть легко интегрирован в существующие производственные процессы и что плотность энергии может быть утроена благодаря кремниевым нанопроводам на имеющемся в продаже графитовом порошке - при одновременном снижении стоимости киловатт-часа вдвое. Следующим шагом компании, очевидно, будет подкрепление этих заявлений конкретными результатами.

OneD построит опытный завод кремний-графитовых анодов

OneD Battery Sciences ранее работала под названием OneD Material. В 2013 году компания приобрела технологии нанопроводов у Nanosys. В то же время, по словам разработчика, она обладает "более 240 выданными патентами в области производства анодов и проектирования батарей". Штаб-квартира OneD Battery Sciences находится в Пало-Альто, штат Калифорния. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не пытайтесь удерживать что-то из страха потерять, иначе вы потеряете всё. Джордж Герберт
    Что-то интересное