Подпишись

Обитаемая планета, может существовать в ближайшей к Земле звездной системе

Если это реально, то мы можем однажды посетить другую поддерживающую жизнь планету в течение одной человеческой жизни.

Обитаемая планета, может существовать в ближайшей к Земле звездной системе

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Nature, Астрономы заметили, что возможно появление новой планеты, способной поддерживать жизнь, находящейся на орбите одной из ближайших к нашей Солнечной системе соседних звезд.

Обитаемая планета возле нас

Исследователи мельком увидели признаки многообещающей яркой точки вблизи Альфа Центавра А - двоичной пары звезд, вращающихся друг с другом в таком близком расстоянии, что невооруженному глазу они выглядят только одной - в созвездии Центавра.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Расположенная на расстоянии 4,37 световых лет, бинарная звездная система Альфа Центавра может иметь планету, способную поддерживать жизнь. Но поскольку это открытие произошло совсем недавно, ученые называют ее только "планетой-кандидатом" - ведь это могут быть просто полоски космической пыли, астероиды или даже глюк в телескопическом оборудовании.

Обитаемая планета, может существовать в ближайшей к Земле звездной системе


Мы кое-что обнаружили", - сказал главный инженер Пит Клупар из "Breakthrough Initiatives", представляющей собой объединение космических проектов, финансируемых Юрием Милнером - предпринимателем из Кремниевой долины, который также возглавляет межзвездный проект под названием " Breakthrough Starshot". "Это может быть глюк в аппарате, или это может быть планета, или это могут быть астероиды, или пыль".

Международная команда межзвездных исследователей изучала ближайшую к Земле звезду в рамках эксперимента под названием "Новые Земли в районе Альфа-Центавра", который финансируется " Breakthrough watch" - еще один проект, направленный на обнаружение и анализ скалистых планет земного размера в районе Альфа-Центавра, в дополнение к другим близлежащим звездам. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Пока мы думаем, как убить время, время убивает нас. Альфонс Алле
    Что-то интересное