Подпишись

Новая батарея Tesla готова изменить автомобильную экономику

В этом году Tesla представит новую батарею, которая обещает более высокую производительность и более низкую стоимость, что позволит автопроизводителю привести цены на автомобили в соответствие с ценами конкурентов, работающих на бензине.

Новая батарея Tesla готова изменить автомобильную экономику

Источники, знакомые с планами автогиганта, говорят, что батареи будут представлены вместе с седаном Tesla Model 3 и впервые будут показаны в Китае.

Аккумуляторы Tesla

Аккумуляторная батарея была разработана в совместном проекте с китайским производителем аккумуляторных батарей Contemporary Amperex Technology (CATL) и командой экспертов по академическим аккумуляторным батареям, нанятых генеральным директором Tesla Элоном Маском (Elon Musk).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Экономия средств была достигнута за счет изменения химического состава батареи с целью минимизации или исключения дорогостоящих кобальтовых компонентов. Вместо этого будут использоваться химические добавки, а также покрытия компонентов, которые снизят внутреннее напряжение батареи. Новые батареи способны хранить больше энергии в течение более длительного периода времени.

Согласно источникам, знакомым с проектом, усовершенствованные батареи будут способны прослужить хотя бы миллион миль, что и дало им прозвище "батарея на миллион миль".

Маск также добьется экономии средств, управляя всем процессом производства батарей на своих огромных "терафабриках" по всему миру. Название продолжает традицию Теслы, говоря в данном случае о производстве аккумуляторов мощностью в триллион ватт.

Новая батарея Tesla готова изменить автомобильную экономику

Такие терафабрики будут примерно в 30 раз больше гигафабрики Маска в Неваде - разрастающегося завода по производству электродвигателей и аккумуляторных батарей на производственной площади более 5,3 млн. кв. футов. Завод, который начал свою работу в 2016 году и продолжает расширяться, по завершении строительства станет самым большим зданием в мире. Недавно компания Musk открыла гигафабрику в Шанхае.

Ранее в этом году Маск сказал инвесторам: "Мы должны действительно сделать так, чтобы мы получили очень крутой подъем в производстве батарей и продолжали улучшать стоимость одного киловатт-часа батарей - это очень принципиально и чрезвычайно сложно". Мы должны масштабировать производство батарей до такого уровня, который люди даже не представляют себе сегодня".

Официальное объявление о новой батарее может быть сделано в "День батареи", который был запланирован на апрель, но отложен из-за коронавируса. По оценкам источников, новая дата будет позже в этом месяце.

Агентство Reuters впервые сообщило о переговорах Tesla с компанией CATL, которая специализируется на производстве литий-ионно-фосфатных батарей, не содержащих кобальта, самого дорогостоящего элемента стандартных автомобильных аккумуляторов. Компания CATL также разработала систему под названием "cell-to-pack" для корпусов аккумуляторных элементов, которые легче и дешевле.

Сообщалось также, что CATL обеспечит Tesla батареями с более длительным сроком службы, использующими меньшее количество кобальта и в большей степени полагающимися на никель и марганец.

Ожидается, что усовершенствование батарей в ближайшие годы позволит добиться большей плотности энергии, большей емкости для хранения и дальнейшего снижения затрат. В то время ожидается, что батареи будут представлены на североамериканских рынках. опубликовано econet.ru по материалам sciencenews.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Где есть злость, под ней всегда скрывается боль Экхарт Толле
    Что-то интересное