Подпишись

Низкокалорийный зеленый коктейль для детокса

Все мы любим своё тело и заботимся о нем.  Но иногда организм просто требует чего-то сладкого и так сложно сдержаться, правда? Для таких случаев стоит иметь в своём арсенале рецепты, которые способны обмануть наши вкусовые рецепторы. С такой целью мы и подготовили сегодняшний смузи.

Низкокалорийный зеленый коктейль для детокса

Наш рецепт не содержит рафинированный сахар и глютен. Но и вы самостоятельно можете придумать или доработать рецепт, используя наши советы. Используя данные советы, мы создали напиток с низким содержанием сахара и калорий, здесь вы также не найдёте вредных жиров. Благодаря авокадо, смузи содержит олеиновую кислоту, которая препятствует образованию холестерина в крови, а также расщепляет уже накопившийся. Более того, наш смузи богат калием, натрием, кальцием, фосфором, марганцем, магнием и другими минеральными веществами. Бесспорную пользу принесет и огромное количество витамином, в частности витамин С, витамины группы В, провитамин А, витамины РР, D и Е. Последний защищает клетки от старения, обогащает их кислородом. 

 Как приготовить смузи с низким содержанием сахара

Зелень

Горсть базилика, мяты или кинзы в вашем смузи обеспечивает сильный аромат, на котором будут фокусироваться ваши вкусовые рецепторы, вместо уровня сладости. Зелень также полна невероятными питательными веществами!


 
Используйте како порошок 

Какао также может быть вашим лучшим другом в мире смузи. Когда вы ощущаете богатый, безошибочный вкус шоколада, ваш мозг автоматически думает, что получает удовольствие. Используйте необработанную, сырую версию какао, так как оно обладает более сильным ароматом и содержит сверхвысокий уровень антиоксидантов. Порция в 1-2 столовые ложки на коктейль будет идеальной.

Добавляйте кешью или миндаль

Кешью и миндаль имеют слегка сладковатый вкус и прекрасно сочетаются с остальными ингредиентами для смузи. Кремообразность, которую они обеспечивают, также отвлекает внимание от сахара. Достаточно будет ¼ стакана орехов для смузи. Не стесняйтесь экспериментировать с другими орехами, такими как орехи пекан, грецкие или бразильские орехи.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Корица 

Корица - невероятная специя. Она абсолютно не содержит сахара, но все же имеет сладкий вкус. Также она обладает противовоспалительным действием, помогает регулировать уровень сахара в крови. Корица идеальна в сочетании с ягодами и авокадо!  ¼ чайной ложки на коктейль будет достаточно. 

Низкокалорийный зеленый коктейль для детокса

Ингредиенты (на 1 порцию):

 

  • 1/3 стакана кокосового молока

  • 1 / 2 стакана холодной воды

  • 1 / 4 замороженного авокадо

  • 1 / 4 стакана сырых кешью

  • 2 столовые ложки сока лайма + цедра

  • 2 чайные ложки кленового сиропа 

  • горсть свежей кинзы

  • 1 1/2 стакана шпината

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

Приготовление:


Взбейте все ингредиенты до кремовой текстуры. При необходимости добавьте больше воды для достижения желаемой текстуры. Налейте в стакан. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное