Подпишись

Nio запускает доступный дочерний бренд электромобилей

Китайский производитель Nio планирует создать новый бренд для более доступных электромобилей. Хотя Nio хочет быть активным в премиальном сегменте, как Audi или Lexus, новый бренд будет больше конкурировать с Volkswagen и Toyota.

Nio запускает доступный дочерний бренд электромобилей

Генеральный директор Nio Уильям Ли объявил о новом бренде во время представления последних квартальных показателей. "Отношения между Nio и нашим новым брендом массового рынка будут такими же, как между Audi-Volkswagen и Lexus-Toyota", - сказал Ли. Однако он не раскрыл название нового бренда, а также оставил открытым ценовой диапазон, в котором будут позиционироваться автомобили нового бренда. Он лишь ограничил, что новый бренд не будет конкурировать с Wuling Hongguang Mini EV компании SAIC-GM.

Доступные электромобили от Nio

Wuling также стал самым продаваемым электромобилем в Китае одиннадцатый месяц подряд в июле. Небольшой электромобиль доступен по цене от 28 800 юаней, что эквивалентно менее 3 800 евро. Все существующие автомобили Nio находятся в ценовом диапазоне выше 300 000 юаней (39 500 евро).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Компания активизировала подготовку к запуску бренда и производству этих автомобилей, сказал он. "В настоящее время мы сформировали основную команду, что является важным шагом на пути к окончательному запуску продукта", - сказал Ли. Пока неясно, будет ли бренд ориентирован только на китайский рынок или, как Nio, будет предлагаться и в Европе.

Nio запускает доступный дочерний бренд электромобилей

Китайский производитель электромобилей пока не сообщил, когда будет представлен бренд и запущены первые модели. Ли поставил перед собой высокие цели, сказав: "Мы хотим предоставить лучший продукт и сервис по ценам ниже, чем у Tesla Inc". В настоящее время Tesla Model 3 Standard Range доступна в Китае по цене от 235 900 юаней (31 000 евро).

Сама компания Nio планирует начать поставки трех новых моделей в 2022 году, по словам Ли. Среди них - седан ET7, который Nio представит в январе 2021 года. В настоящее время Nio продает модели внедорожников ES6 и ES8, а также купе EC6 SUV. Ли не сообщил никаких подробностей о двух других моделях, но, по слухам, они будут основаны на новой платформе Nio.

В первой половине года Nio поставила 21 896 единиц этих трех моделей внедорожников. Во втором квартале компания выручила около 1,1 миллиарда евро, но вынуждена была сообщить об убытках в размере около 775 миллионов долларов. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Ребенка воспитывают корешки книг отцовской библиотеки. Уинстон Черчилль
    Что-то интересное