Подпишись

Nio расширит свою деятельность в Европе в 2021 году

Китайский стартап электромобилей Nio хочет реализовать свои планы по расширению быстрее, чем изначально планировалось.

Nio расширит свою деятельность в Европе в 2021 году

В настоящее время Nio работает исключительно в Китае - теперь первые автомобили от производителя будут предлагаться в Европе уже во второй половине 2021 года.

Nio выходит на новые рынки

Генеральный директор компании Уильям Ли (William Li) объявил, что бренд должен быть представлен на важнейших мировых рынках к 2023/2024 году. В Европе Nio изначально планировал конкурировать в отдельных странах, но пока не определил, в каких именно.

Nio расширит свою деятельность в Европе в 2021 году

Планы ускоренного расширения могут быть связаны с недавно обнадеживающими деловыми показателями второго квартала 2020 года. Бухгалтерский баланс намного позитивнее, чем ожидалось: По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объемы продаж увеличились почти на 190 %, в то время как оборот вырос почти на 150 %.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Вполне возможно, что Nio сможет предложить свои модели по значительно более выгодным ценам в Европе. Пока стартап предлагает свои модели ES8, ES6 и EC6 в Китае. Nio недавно выпустила пакет "Battery as a Service" ("Аккумулятор в качестве услуги"), благодаря чему автомобили Nio можно приобрести опционально без аккумулятора, что значительно дешевле, при этом аккумулятор сдается в аренду, включая услуги по его обслуживанию. Для реализации нового предложения Nio основала собственную компанию под названием Battery Asset Company с компанией CATL и двумя другими партнерами. Новое предприятие будет покупать аккумуляторы и сдавать их в аренду по бизнес-модели BaaS.

Самым дешевым автомобилем Nio после субсидирования стал внедорожник ES6 по цене 273 600 юаней (39 553 или 33 420 евро) без права собственности на аккумуляторный блок, по сравнению с 343 600 юаней (49 700 или 41 970 евро), включая аккумуляторный блок. "Мы верим, что с BaaS больше покупателей бензиновых автомобилей будут рассматривать электромобили", - сказал Ли.

Преимущество замены батарей состоит в том, что в то время как электродвигатели существуют уже более ста лет, технология замены батарей быстро меняется. Поэтому автомобили должны работать гораздо дольше, чем аккумуляторные батареи, которые не только разлагаются с использованием, но и постоянно прогрессируют с новой технологией, к которой клиенты захотят получить доступ, не покупая при этом совершенно новый автомобиль.

В конце прошлого года Nio объявила о завершении строительства первой сети станций по замене аккумуляторов. К началу этого года на автостраде G2 между Пекином и Шанхаем было построено восемь станций протяженностью более 1000 километров. Батареи от электромобилей Nio могут быть заменены на полные на этих станциях в течение трех минут. Производитель электромобилей планирует второй коридор с дополнительными станциями, которые будут курсировать между Пекином и Шэньчжэнем. По текущим данным, в настоящее время Nio установила 143 такие обменные станции в 64 китайских городах.

По словам Ли, предложение BaaS давно планировалось в сочетании со стратегией Nio по использованию съемных батарей.  Намерен ли Nio реализовать эту стратегию на международном уровне, неясно. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Бернард Шоу
    Что-то интересное