Подпишись

Недорогие солнечные крыши от GAF Energy

GAF Energy рекламирует особенно недорогую солнечную крышу, в которой отдельные модули просто устанавливаются с помощью гвоздезабивного пистолета.

Недорогие солнечные крыши от GAF Energy

Компания GAF Energy - новый игрок на рынке солнечных кровель. Материнская компания GAF является крупным американским поставщиком кровельных материалов и теперь также предлагает солнечные крыши Timberline. Отдельные модули просто крепятся гвоздями, что значительно сокращает время монтажа и, соответственно, расходы. Таким образом, GAF напрямую нападает на Tesla.

Что отличает GAF Energy

Поскольку GAF Energy является одним из крупнейших производителей кровельных материалов, у компании есть преимущество. "У нас есть доступ к материалам, к которым не имеют доступа обычные компании по производству солнечных батарей", - сказал Мартин ДеБоно из GAF Energy.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Никто еще специально не пытался создать солнечный продукт, который может установить кровельщик". И мы сделали это, наш продукт можно прикрепить с помощью гвоздезабивного пистолета. Она устанавливается в два раза быстрее, чем обычные солнечные панели", - говорит ДеБоно. Конечно, половина трудозатрат означает и значительное снижение расходов, поскольку время монтажа - самая большая статья расходов при установке солнечных батарей на крыше и солнечной черепицы.

Недорогие солнечные крыши от GAF Energy

Кроме того, GAF Energy ожидает, что тесная связь с кровельной промышленностью также принесет экономию на маркетинге и продажах. В конце концов, лучшее время для установки солнечной системы - это время, когда крыша все равно нуждается в замене, говорят в GAF. Поэтому, когда GAF консультирует клиентов, которым нужна новая крыша, они могут одновременно предложить солнечную крышу без необходимости проводить большую агитацию. Это также может снизить стоимость конечного продукта.

Модули GAF Energy имеют высоту 43,18 см и длину 162,56 см, что делает их значительно больше, чем солнечная черепица Tesla. Это означает, что необходимо установить меньшее количество устройств. Это должно не только снизить затраты, но и повысить надежность, поскольку требуется меньше проводов.

Еще одно явное отличие от Tesla - внешний вид. Хотя солнечная крыша Tesla едва отличима от обычной крыши, модули GAF хорошо видны. В свою очередь, солнечная крыша GAF, как утверждается, стоит дешевле. Мартин ДеБоно сказал, что солнечная крыша с черепицей Timberline будет примерно в два раза дороже, чем обычная крыша. Для примера США он подсчитал: Замена крыши стоимостью $15 000 без установки солнечных батарей на крышу с солнечными батареями обойдется примерно в $30 000, даже до вычета возможных субсидий. Однако фактические цены будут сильно зависеть от конкретных обстоятельств.

Для сравнения, Tesla оценивает среднюю стоимость крыши площадью 158 кв. м в районе залива Сан-Франциско в Калифорнии примерно в $40 700, также до вычета субсидий. Однако продукция Tesla иногда оказывается намного дороже, чем было объявлено ранее. В прошлом году компании Tesla пришлось столкнуться с коллективным иском после того, как она резко подняла цену на солнечную крышу уже после заключения контракта.

Остается неясным, насколько эффективна крыша GAF Solar Roof. До сих пор солнечная черепица не могла сравниться с обычными модулями: она ложится прямо на крышу, а поскольку крыши нагреваются, модули работают не так эффективно. Поэтому их эффективность принципиально ниже, говорит CNBC Барри Синнамон из компании по установке солнечных батарей Cinnamon Energy Systems.

Компания GAF Energy утверждает, что использует высокоэффективные моно-PERC-элементы, которые лучше работают при высоких температурах, чем обычные монокристаллические фотоэлементы. Но учитывая размеры черепицы Timberland и ее мощность в 45 Вт, даже в идеальных условиях она будет вырабатывать меньше электроэнергии на квадратный метр, чем новая солнечная черепица Tesla мощностью 71,7 Вт или средняя солнечная панель мощностью 300 Вт.

Кроме того, модули GAF Energy перекрывают друг друга, что также снижает производительность. Однако, по данным компании GAF Energy, эффективность ее черепицы сравнима с черепицей Tesla, даже если учитывать только активную площадь.

Солнечная черепица GAF Energy получила награду "Best of Innovation Award for Smart Cities" на выставке CES 2022. В этом году планируется широкое распространение этого продукта в США. Компания GAF утверждает, что за год кроет 1,4 миллиона крыш в США и надеется, что новая, быстро устанавливаемая солнечная черепица будет способствовать внедрению солнечной энергии на крышах. опубликовано econet.ru по материалам energyload.eu

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Зеркало — это мой лучший друг, потому что когда я плачу, оно никогда не смеется. Чарли Чаплин
    Что-то интересное