Подпишись

Небоскреб Supertall сочетает в себе классический вид и современную экологичность

При проектировании небоскреба One Vanderbilt, Kohn Pedersen Fox Associates (KPF) черпала вдохновение в золотой эре строительства Нью-Йорка и таких культовых башнях, как Chrysler Building и Empire State Building.

Небоскреб Supertall сочетает в себе классический вид и современную экологичность

Однако она также следует современному подходу к устойчивому развитию, включая улавливание дождевой воды и использование переработанных материалов.

Небоскреб One Vanderbilt

One Vanderbilt возвышается на высоту 1401 футов (427 м) в центре Манхэттена, что делает его пятым по высоте небоскребом в Соединенных Штатах, позади One World Trade Center, Central Park Tower, Willis Tower, и Steinway Tower. Здание состоит из терракотового и стеклянного экстерьера (терракота должна дополнять близлежащее здание Большого центрального терминала) и состоит из четырех взаимосвязанных сужающихся секций, которые крутятся по мере их подъема.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Башня One Vanderbilt напоминает золотой век нью-йоркской высотной архитектуры", - говорит президент KPF и директор по дизайну Джеймс фон Клемперер. "Как прямоугольная башня с конической формой, ее видный верх соединяется с Эмпайр Стейт и Крайслер зданиями на линии горизонта. В то же время, дизайн придает башне новую актуальность социальным и экологическим целям". Новое здание соединяет как пространственно, так и программно с Большим центральным терминалом. Оно раскрывает визуальный коридор на наземной плоскости и устанавливает большую общественную площадь, обеспечивая прямой доступ к станции от своего лобби".

Небоскреб Supertall сочетает в себе классический вид и современную экологичность

 "Башня One Vanderbilt напоминает золотой век архитектуры Нью-Йорка", - говорит президент KPF и директор по дизайну Джеймс фон Клемперер.

"Башня One Vanderbilt напоминает золотой век нью-йоркской высотной архитектуры", - говорит президент КПФ и директор по дизайну Джеймс фон Клемперер.

В вестибюле здания расположена большая инсталляция, состоящая из произведений искусства, похожих на бронзовые звездочки, подвешенных на высоконатянутых тросах. Большая часть остальных 67 этажей занимает 1,7 млн. кв. футов (около 160 000 кв. м) офисных помещений, что обеспечивает большие пространства без колонн и 360-градусный вид с остеклением от пола до потолка.

В другом месте находится этаж с удобствами и открытым садом, в то время как рядом с вершиной находится смотровая площадка, которая может похвастаться второй по величине площадкой для отдыха на свежем воздухе в Нью-Йорке.

В то время как мы бы предостерегли от того, чтобы считать любой небоскреб "экологически чистым" в значимом смысле (за исключением, возможно, деревянных небоскребов), One Vanderbilt действительно имеет значительное количество экологически устойчивых особенностей, которые помогают смягчить его воздействие на окружающую среду.

Небоскреб Supertall сочетает в себе классический вид и современную экологичность

Он построен с использованием стали, на 90 % состоящей из переработанных материалов, и включает в себя систему сбора дождевой воды, подключенную к резервуару емкостью 90,000 галлонов (около 340,600 литров). Высокоэффективное остекление помогает регулировать температуру внутри, а система когенерации обеспечивает эффективное нагревание и охлаждение. Проект должен соответствовать стандартам LEED и WELL для зеленых зданий.

 KPF также работала с командой Urban Interface над улучшением доступа пешеходов как внутри здания, так и в его окрестностях. Команда создала пользовательские инструменты оценки и проанализировала данные, в результате чего улучшилось транспортное сообщение, улучшились и стали более прямыми общественные дороги, а дневной свет достиг уровня улиц больше, чем в предыдущем здании KPF. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Просто сохраняй спокойствие, улыбайся, оценивай говорящего, а не его речи, и победишь в споре. Н.Талеб
    Что-то интересное