Подпишись

Напиток полезный для здоровья глаз

Смузи из хурмы и кале - витаминная бомба, которая придаст бодрости на весь день! Хурма содержит большое количество бета-каротина, он отвечает за здоровье кожи и зрения.

Напиток полезный для здоровья глаз

Также именно из-за этого химического соединения фрукт рекомендуют в качестве профилактики онкологических заболеваний. Пищевые волокна в составе хурмы помогают выводить шлаки и токсины из организма. Химический состав фрукта очень богат. Витамин С повышает иммунитет и устойчивость организма к вирусам. Железо в составе плода способствует предотвращению анемии/малокровия, улучшает качество крови. Хурма является йодосодержащим продуктом, поэтому её рекомендуют людям с проблемами со щитовидной железой. Хурма способствует формированию калий-натриевого баланса и выводит из организма лишние соли натрия, так как обладает мочегонным эффектом. Также высокое содержание калия в хурме снижает вероятность образования камней. Кале содержит в своём составе такие витамины как А, C, К, PP и витамины группы В: B6, B2, B1, минеральные вещества, такие как калий, кальций, натрий, магний и фосфор. Капуста благодаря наличию незаменимых жирных кислот защищает клетки от окисления, свободных радикалов, токсинов и шлаков. Она предотвращает и останавливает рост злокачественных клеток, так как обладает антиоксидантными и противоопухолевыми свойствами. 
Витамин K, лютеин и зеаксантин помогут сохранить остроту зрения. 

Смузи из хурмы и кале

Ингредиенты:

  • 1-2 спелые хурмы
  • 2 стакана кале
  • 1 банан

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • 3 стакана замороженного ананаса
  • 10 фиников
  • 3 ½ стакана воды

Напиток полезный для здоровья глаз

Приготовление:

Поместите ингредиенты в чашу блендера, залейте водой. Взбейте до получения однородной массы. Хранить можно в герметичном контейнере в холодильнике. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru  

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Жизнь всегда заставляет решать те задачи, которые человек избегает решать. От них невозможно спрятаться, так как, не решив какую-то задачу сейчас, её придётся решать на другом жизненном этапе. Но заплатить за решение придётся ГОРАЗДО больше.
    Что-то интересное