Подпишись

Напиток, который поможет укрепить кости и очистить почки

Петрушка – это больше, чем просто гарнир на вашей тарелке. Петрушка является одной из лучших трав для борьбы с болезнями. Она использовалась в качестве натурального лекарства на протяжении веков. Польза для здоровья от употребления сока петрушки варьируется от лечения неприятного запаха изо рта до профилактики рака, поддержания пищеварения и почек, противовоспалительных эффектов и многого другого.

Напиток, который поможет укрепить кости и очистить почки

Всего через 2 недели употребления этого напитка ваше тело изменится до неузнаваемости! Достаточно сказать, что свойства петрушки сильно недооценены. Зелень является прекрасным дополнением к салатам, смузи и сокам.  Я люблю готовить сок из укропа, петрушки, имбиря, лимона и яблока - он невероятный вкус и обеспечивает организм множеством витаминов, минералов и фитонутриентов, которые помогают излечить организм, защитить его от вредных свободных радикалов и улучшить работу сердца. Петрушка сама по себе великолепна, но приготовление сока помогает улучшить усвоение питательных веществ. Петрушка помогает бороться с аллергией, аутоиммунными и хроническими воспалительными заболеваниями. Высокое содержание флавоноидов также дает ей возможность усиливать реакцию иммунной системы, а также подавлять различные стадии ракового процесса. Петрушка богата хлорофиллом, который  нейтрализует неприятный запах изо рта и действует как дезодоратор и антимутаген.

Петрушка является отличным природным мочегонным средством, что делает ее чудодейственной травой для снижения кровяного давления и выведения из организма лишних токсинов.  Это мочегонное действие помогает устранить избыток натрия в организме, который также отлично помогает избавляться от лишней воды.
Петрушка богата витамином С, который является мощным противовоспалительным средством и помогает облегчить состояние при остеоартрите и ревматоидном артрите.  Также содержит эфирное масло под названием эвгенол, которое, как было показано в исследованиях, обладает сильными противовоспалительными и противоартритными свойствами.

Хлорофилл в петрушке помогает подщелачивать организм, формировать новые эритроциты и очищать кровь.  Полиацет обладает антиагрегантными свойствами, которые помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания и инсульт. Флавоноиды нейтрализуют свободные радикалы и укрепляют сердце.

Если вы страдаете от вздутия живота, газов и запоров, петрушка вам просто необходима!  Ее используют в качестве традиционного средства от колик, расстройства желудка, запоров и кишечных газов. Она также действует как мочегонное средство, помогая уменьшить вздутие живота, вызванное задержкой воды.

Высокое содержание витамина К в петрушке делает ее отличной травой для укрепления костей.  Дефицит витамина К напрямую связан с более высоким риском переломов костей и остеопороза.  Потребление достаточного количества витамина К (необходимую дозу которого обеспечивает всего 1/2 стакана петрушки) улучшает усвоение кальция, уменьшает выведение кальция с мочой и модифицирует белки костного матрикса, которые помогают улучшить здоровье костей.

Стимулируя мочеиспускание, сок петрушки помогает избавиться от вредных бактерий в мочевыводящих путях, которые могут вызвать инфекции (ИМП). Сок петрушки помогает очистить почки. Петрушка стимулирует аппетит и улучшает процесс пищеварения.  Она содержит множество различных ферментов, которые помогают расщеплять пищу во время пищеварения, а также витамины, минералы и другие фитонутриенты, которые помогают в усвоении и использовании других продуктов, которые мы едим.

Свежевыжатый сок с петрушкой! Рецепт

Ингредиенты:

  • 3 стакана нарезанной моркови

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • 3 столовые ложки мелко нарезанной петрушки 

  • 2 стебля сельдерея 

Напиток, который поможет укрепить кости и очистить почки

Приготовление:

Пропустите ингредиенты через соковыжималку. Налейте в стакан, добавьте лёд. Пейте сразу. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet.ru 

Задайте вопрос по теме статьи здесь

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 1)
    • 0 / 0

      Спасибо за подбородку. Я вот такие напитки себе не делаю, но частенько витаминные комплексы принимаю. Недавно пропил эваларовский активатор, чтобы кости и зубы крепче были. В его составе кальций плюс витамин К2, он улучшает усвояемость кальция и витамин Д3, направляет кальций в кости и снижает риск образования камней. Цена хорошая, дешевле чем аналоги.

      Ответить

    Добавить комментарий

    Пройдите тест!
    Что-то интересное