Подпишись

Начало испытаний автобуса на топливных элементах в качестве мобильного источника энергии

Когда случается катастрофа, электричество часто отключается, и может пройти некоторое время, прежде чем оно восстановится.

Начало испытаний автобуса на топливных элементах в качестве мобильного источника энергии

Toyota и Honda начинают тестирование системы Moving e в этом месяце, автобуса на топливных элементах, предназначенного для использования в качестве мобильного источника энергии, чтобы помочь удовлетворить экстренные потребности сообщества в электроэнергии.

Водородный мобильный источник энергии

Система Moving e mobile power generation/output system состоит из автобуса на топливных элементах от Toyota, способного перевозить в два раза больше водорода, чем автобус FC Bus на его базе, двух портативных блоков питания Power Exporter 9000 от Honda, 20 портативных батарей LiB-AID E500 и 36 Honda Mobile Power Pack, а также зарядного устройства/зарядных устройств для мобильных блоков питания. В целом, ожидается, что установка будет производить 454 кВт/ч, а мощность - 18 кВт.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Во время испытаний полностью загруженный автобус на зарядной станции будет вывезен в реальные места в радиусе 100 км от водородной зарядной станции. Затем Toyota и Honda будут использовать мобильный источник энергии в различных сценариях использования, чтобы убедиться, что все работает, как ожидается.

Начало испытаний автобуса на топливных элементах в качестве мобильного источника энергии

Если автобус будет впоследствии введен в эксплуатацию, и ни одна из компаний не выявила никаких производственных планов, ожидается, что он будет питать электроприборами и оборудованием в зонах бедствия, обеспечивать электроэнергией такие вещи, как эвакуационные центры, и может даже служить временным убежищем для тех, кто в этом нуждается. В перерывах между миссиями автобус может также использоваться для питания мероприятий на открытом воздухе, таких как концерты, фестивали, вечеринки и многое другое. опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное