Подпишись

Microlino 2.0 получает новую крышу, учреждается производственная компания

Компания Micro Mobility Systems представила очередную информацию о разработке своего легкого электромобиля Microlino 2.0: Почти серийный третий прототип теперь оснащен складной крышей

Microlino 2.0 получает новую крышу, учреждается производственная компания

Швейцарская компания также основала совместно с партнером CECOMP компанию, которая будет помогать налаживать производство в Турине.

Электромобиль Microlino 2.0

По данным Micro Mobility Systems, разработка электрического скутера с кабиной вступила в заключительную фазу, которая также подразумевает конкретную подготовку к производству. С этой целью разработчик и CECOMP запустили производственную компанию под названием Microlino Italia. В феврале швейцарцы уже объявили, что омологация и одобрение модели для дорог ЕС будут завершены в августе этого года, а производство начнется вскоре после этого, в сентябре. В нынешнем обновлении компания Micro Mobility Systems не упоминает никаких сроков.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Сборочная линия будет расположена на заводе CECOMP в Турине, в Ла Лоджия. Уже параллельно с этапом создания прототипа партнеры изготовили первые инструменты, чтобы "потерять как можно меньше времени". Более трети пресс-форм для шасси и кузова уже готовы, сообщает дуэт. "В начале проекта Microlino мы никогда не хотели сами быть производителями, но мы поняли, что это единственный способ контролировать качество и в то же время снизить стоимость производства", - говорит Мерлин Оботер из Micro Mobility Systems, комментируя основание совместной производственной компании Microlino Italia.

Microlino 2.0 получает новую крышу, учреждается производственная компания

По словам Оуботера, третий прототип, работа над которым уже завершена, очень близок к серийной версии по внешнему и внутреннему дизайну. Он имеет полностью переработанный интерьер с двумя дисплеями, один из которых расположен за рулевым колесом в качестве спидометра, а меньший сенсорный дисплей встроен в центральную панель для управления такими функциями, как отопление.

 Еще одна инновация - складная крыша, разработанная в сотрудничестве с Magna Car Top Systems, которая "легко открывается и закрывается одной рукой во время движения". Складная крыша будет доступна в качестве опции, а в премиальных версиях электрического микрокара она будет входить в стандартную комплектацию. Наконец, разработчик объявляет, что полностью отказался от дверной ручки. "Как и в новом Ford Mustang Mach-E, мы полностью отказались от ручки передней двери, чтобы еще больше упростить дизайн. Чтобы открыть дверь, нужно разблокировать автомобиль ключом и нажать небольшую кнопку под фарой. При этом дверь приподнимется настолько, что вы сможете взять ее в руки и полностью открыть. Чтобы открыть дверь изнутри, есть еще одна кнопка, расположенная на задней части алюминиевого руля, которая активирует дверной механизм."

В своих предыдущих обновлениях в декабре 2020 года и феврале 2021 года Microlino анонсировала в общей сложности пять прототипов. Нынешним, третьим, Microlino хочет завершить фазу прототипов. Прототипы 4 и 5, которые уже станут предсерийными моделями, должны появиться летом. Затем компания хочет начать процесс омологации этих автомобилей.

После внесудебного урегулирования с Artega и TMI по делу клона Microlino - Karolino (который теперь продается как Karo-Isetta), объявленного в январе 2020 года, Micro Mobility в свою очередь объявила, что доведет до готовности к серийному производству доработанную версию Microlino совместно с итальянской компанией CECOMP. Команда назвала визуально и технически переработанную модель Microlino 2.0, которая, по словам Merlin Ouboter в то время, должна была иметь "гораздо лучшую управляемость, лучшую эргономику, лучшую ремонтопригодность", а также быть "производимой в больших количествах". После отмены Женевского автосалона весной, швейцарская компания представила маленький электромобиль практически в феврале 2020 года. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное