Подпишись

McLaren проверяет скорость гиперкара Speedtail

McLaren установила гибридную трансмиссию в сердце своего возмутительного трехместного гиперкара Speedtail. Он будет работать с 4-литровым двигателем, двойным турбонаддувом и электромотором Формулы Е, объединяющим 1055 лошадиных сил.Speedtail с метким именем уже тестировал свою максимальную скорость.

McLaren проверяет скорость гиперкара Speedtail

Со стороны горения: 747 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Один электрический двигатель обеспечивает мощность более 230 кВт (310 лошадиных сил). Это достойный итог, но именно дизайн и упаковка этого мотора больше всего горды McLaren. 

Гибридная система Speedtail

Мотор, включая его компоненты охлаждения и интеграции, очень легкий, его мощность составляет 8,3 кВт/кг, что, по словам McLaren, «вдвое выше, чем у обычного спортивного автомобиля». Мы говорим здесь об электродвигателях или сравниваем их с мощностью плотностью бензинового двигателя? Кто знает?

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Гибридная система Speedtail создана для того, чтобы заполнить пробелы в мощности, и будет предлагать практически нулевой диапазон в полностью электрическом диапазоне. Аккумуляторная батарея хранит всего 1,674 кВт · ч, но имеет «лучшее соотношение мощности и веса среди всех высоковольтных аккумуляторов, доступных на сегодняшний день». Таким образом, он способен быстро тратить или восстанавливать значительные объемы энергии. Чтобы убедиться, что это не вызывает тепловых проблем, существует диэлектрическая система охлаждения, которая позволяет постоянно погружать элементы в охлаждающее масло.

McLaren проверяет скорость гиперкара Speedtail

McLaren побывал во Флориде, неоднократно проверяя максимальную скорость 250-миль в час Speedlight (403 км / ч), что выглядит довольно забавным процессом, когда водитель-испытатель сидит впереди и в центре в трехместной кабине, напоминающей о могучем McLaren. F1. Наслаждайтесь видео ниже. 

опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Человек живет не тем, что съеда­ет, а тем, что переваривает. Это оди­наково справедливо для ума и для тела. Бенджамин Франклин
    Что-то интересное