Подпишись

Lucid Air получит аккумулятор на 113 кВт-ч

С появлением Lucid Air менее чем через месяц и объявлением о том, что его заявленная дальность хода составляет 830 км, мы сейчас узнаем, как это достигается. Аккумуляторная батарея 113 кВт/ч.

Lucid Air получит аккумулятор на 113 кВт-ч

Благодаря результатам тестирования, проведенного третьей стороной, в результате которого дальность хода EPA превысила 800 км, компания увидела всплеск интереса к электромобилю. Первоначально Air должен был вмещать 130 кВт-ч аккумуляторной батареи, но теперь компания подтвердила, что достигла такого впечатляющего диапазона с 113 кВт-ч, сосредоточившись при этом на эффективности.

Новые возможности Lucid Air

Более того, Lucid представил дизайн платформы "Space-Concept", заявив: "Это достижение отражает революционный и инновационный подход к компоновке автомобилей и инженерной упаковке, названный Lucid Space Concept, который основывается на миниатюризации собственной разработки электромотора Lucid  и аккумуляторной батареи для оптимизации внутреннего пространства салона в пределах относительно компактного внешнего пространства Lucid Air". Это расширяет философию гипер-эффективности встроенной в каждую грань Lucid Air от энергетической эффективности к пространственной эффективности, обеспечивая беспрецедентную комбинацию радиуса действия, практичности, эффективности и комфорта".

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Генеральный директор и технический директор Lucid Motors Питер Роулинсон (Peter Rawlinson) сказал по поводу дизайна: "Относительно легко добиться большего радиуса действия, добавляя все больше батарей, но получая таким образом "тупиковый радиус действия", увеличивает вес и стоимость, а также сокращает внутреннее пространство. Lucid Air достиг своей замечательной дальности хода, одновременно уменьшив размер батарей благодаря своей собственной технологии, что привело к прорыву в общей эффективности работы на уровне транспортного средства".

Lucid Air получит аккумулятор на 113 кВт-ч

Генеральный директор добавил: "Следуя этому "умному" подходу, Lucid не только сможет предложить Air с этим беспрецедентным абсолютным диапазоном, но и предложит будущие модели, которые достигнут конкурентоспособного диапазона от пропорционально меньших батарей, тем самым экономя стоимость, вес и пространство". Прорыв Lucid - это не просто несколько процентов, мы говорим о значительном улучшении, о котором я расскажу далее 9 сентября. Это настоящий прорыв, и это то, что меня больше всего волнует в будущем и в роли Lucid в продвижении электрификации и устойчивой мобильности".

Кроме того, компания подтвердила значительную вместимость электроседана: "Помимо беспрецедентного внутреннего пассажирского пространства для компактного внешнего вида, Lucid Air также имеет самый большой грузовой отсек, когда-либо представленный в серийном EV, объемом более 280 литров, что на 89% больше, чем у нынешнего лидера в классе автомобилей Lucid Air и на 40% больше, чем у нынешнего лидера электромобилей в классе внедорожников". В сочетании с багажником Lucid Air предлагает в общей сложности 739 литров багажного отсека, что является лучшим в классе как для электрических автомобилей, так и для автомобилей с двигателем внутреннего сгорания с некоторым запасом".

Ожидается, что презентация Lucid Air состоится 9 сентября 2020 года, включая окончательную информацию о ценах. опубликовано econet.ru по материалам thenextavenue.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда женщина плачет, это всегда позор для мужчины. Леонид Андреев
    Что-то интересное