Подпишись

Лучший напиток для оздоровления крови и печени

Вегетарианский свекольный смузи на основе кокосового молока со шпинатом, авокадо и базиликом. Даже само название даёт понять насколько полезным будет напиток. Свекла содержит бетаин, - липотропное вещество, которое регулирует жировой обмен, препятствует инфильтрации печени и повышению кровяного давления.

Лучший напиток для оздоровления крови и печени

Очень важно то, что свекла не теряет своих полезных свойств при приготовлении. Поэтому её действие будет одинаковым, как в свежевыжатом соке, так и в борще. Рекомендуют свёклу людям с ожирением, заболеваниями печени. Свекла богата магнием, который способствует лечению атеросклероза, гипертонии. Плод обладает мочегонным, противовоспалительным действием, помогает организму бороться с депрессией. Свекла полезна для здорового кроветворения. В ее состав входят микроэлементы, ответственные за эти процессы. Авокадо, благодаря высокому содержанию полиненасыщенных жирных кислот, способствует концентрации памяти, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Нехватка данных кислот может стать причиной развития атеросклероза. Авокадо богат калием, который необходим для правильной работы сердца, он приводит в норму водно-солевой обмен в организме и повышает устойчивость к стрессу. Авокадо также способен снизить повышенное артериальное давление. Благодаря меди и железу в своём составе, авокадо нормализует кровообращение и кроветворение. Оба элемента в сочетании друг с другом отлично усваиваются организмом, препятствуют  анемии. Шпинат насыщает организм питательными веществами, выводит шлаки и токсины. По содержанию каротина он уступает только моркови. Железо в его составе помогает гемоглобину стать активнее и лучше снабжать клетки кислородом. Шпинат улучшает обмен веществ и повышает уровень энергии.  Рекомендуем включить шпинат в свой рацион, так как он является средством для профилактики и лечения многих болезней. При регулярном употреблении шпинат укрепит зубы и десны, предупредит анемию и развитие опухолей, укрепит кровеносные сосуды, улучшит работу поджелудочной железы и нормализует деятельность кишечника.

Свекольный смузи

Ингредиенты:

  • 1 приготовленная желтая свекла, нарезанная

  • 1 стебель сельдерея, нарезанный

  • 1 горсть шпината

  • 1/2 авокадо

  • 1/2 стакана кокосового молока

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

  • сок 1 лимона 

  • 1-2 столовые ложки свежего базилика или мяты 

  • 3/4 - 1 стакан фильтрованной воды

  • 4-5 кубиков льда 

  • щепотка соли

  • мед по вкусу (начните с 1 чайной ложки)

Лучший напиток для оздоровления крови и печени

Для украшения 

  • Семена чиа

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

  • какао-бобы

Приготовление:


Поместите ингредиенты в блендер и взбейте до однородной массы. Попробуйте, если необходимо, отрегулируйте вкус. Налейте в стакан. Наслаждайтесь!

Подписывайтесь на наш канал VIBER!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное