Подпишись

Looking Glass конвертирует любую фотографию в трехмерное изображение

Looking Glass Factory, компания, которая разрабатывает персональные голографические дисплеи, провела компанию на Kickstarter со своим новым Looking Glass Portrait.

Looking Glass конвертирует любую фотографию в трехмерное изображение

В первый день популярного курса психологии в 1970-х годах в Городском колледже Нью-Йорка студентам рассказали историю о том, как отдаленное южноамериканское племя, никогда не сталкивавшееся с технологиями и даже электричеством, отреагировало на то, что они впервые увидели ковбойскую передачу по телевизору. Запаниковавшие зрители уворачивались, пока скачущие лошади не исчезали на краю экрана, в то время как другие искали сверху и снизу пропавших животных. Это были старые, громоздкие телевизоры с черно-белыми дисплеями. Но для членов племени изображения были ужасно реальными.

Персональные голографические дисплеи

Интересно, как эти люди - не говоря уже о современных технарях, а также широкая публика - отреагировали бы на портативный проектор, который умещается на ладони и способен отображать потрясающе реалистичные 3-D цветные голографические изображения. Скорее всего, они будут весьма впечатлены.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Looking Glass Factory, бруклинская технологическая фирма, собирается предложить 8-дюймовый голографический дисплей под названием Portrait, который будет преобразовывать любимые личные фотографии пользователей в реалистичные голограммы. Никакого специального оборудования или навыков не требуется. Пользователи просто делают обычные двухмерные снимки с помощью любого устройства, начиная от сложных цифровых зеркальных фотоаппаратов и заканчивая недорогими мобильными телефонами - даже старые семейные полароидные снимки должны работать - и отправляют их в облачный сервис Looking Glass Factory.

Looking Glass конвертирует любую фотографию в трехмерное изображение

Компания использует технологию машинного обучения, которую они разработали за шесть лет, для создания голограмм. Оборудование сканирует фотографии, измеряет углы и отражающий свет, и после анализа десятков ракурсов, с которых могут быть просмотрены снимки, строит реалистичное воспроизведение объекта.

"Идея о том, что любое 2-D фото может быть преобразовано в голографическое изображение, уже много лет обсуждается в исследовательских группах, но никогда не существовало сервиса, с помощью которого нетехнические люди могли бы получить реальный доступ к подобным возможностям", - сказал Шон Фрэйн (Shawn Frayne), генеральный директор Looking Glass Factory. "Теперь чрезвычайно реалистичные голографические воспоминания всех видов могут создаваться и радовать больше людей, чем когда-либо прежде, приближая нас на шаг к миру, в котором мы создаем, общаемся и восстанавливаем наши воспоминания с помощью голограмм".

Ожидается, что показанный Portrait будет доступен этой весной. Он будет продаваться за 350 долларов. Стоимость конвертации фотографий - 20 долларов за 100 фотографий.

Компания также предложит пакет "Пакет для захвата голограмм", который включает в себя Portrait, камеру глубины Azure Kinect от Microsoft, контроллер скачкообразного движения и направляющую для светового поля. Камера и программный пакет позволят пользователям создавать собственные изображения, от фотографий до VR персонажей. Кампания Kickstarter предлагает этот пакет за 1099 долларов. Эта цена поднимется после закрытия кампании до 1449 долларов.

Компания сворачивает свою кампанию Kickstarter, которая изначально ставила перед собой цель в $50 000. Энтузиасты-помощники прорвались мимо этой цели, и по состоянию на утро четверга общая сумма пожертвований составила почти 2,3 миллиона долларов. Сторонники получат Portrait за 250 долларов. Они также могут бесплатно получить свои первые 20 конвертаций фотографий.

Видеоматериалы, доступные на сайте Looking Glass factory, дают возможность заглянуть в широкий спектр возможностей устройства. С помощью программного обеспечения VR, такого как Maya, Blender и Sketchfab, пользователи могут создавать реалистичные анимированные 3-D персонажи, записывать голографические видео-сообщения и создавать интерактивные приложения и игры. опубликовано econet.ru по материалам techxplore.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Поделитесь с друзьями!
    Что-то интересное