Подпишись

Lexus представляет концепт LF-Z Electrified

Компания Lexus представила концепцию LF-Z Electrified Concept, исследование электрических автомобилей на батареях, призванное дать представление о том, что бренд имеет в запасе для электрического привода и дизайна к 2025 году. Для этой цели в концепции используется новая платформа электромобиля.

Lexus представляет концепт LF-Z Electrified

Электрифицированный концепт LF-Z является своего рода кроссовером, так как передний капот 4,88-метрового автомобиля относительно длинный, несмотря на электрическую платформу на батарее, а передняя часть довольно агрессивно и динамично сконструирована в типичной для Lexus манере. Ширина кабины составляет 1,96 метра, а высота - 1,60 метра. Боковой вид характеризуется многочисленными гранями и углами, наклон крыши плоский за задними сиденьями. Больше внимания уделяется динамическому дизайну, чем полезности.

LF-Z Electrified Concept

Полный привод мощностью 400 кВт должен обеспечить разгон от 0 до 100 км/ч за 3,0 секунды, а максимальную скорость - 200 км/ч. LF-Z также является автомобилем с высокими техническими характеристиками. Однако с декабря 2020 года стало ясно, что LF-Z - это еще и технология и ходовые качества. В то время марка Toyota анонсировала полноприводную систему управления "Direct4", которая используется в LF-Z.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Емкость аккумулятора составляет 90 кВт-ч, чего, по словам Lexus, хватает на более чем 600 километров по стандарту WLTP. Максимальная зарядная мощность постоянного тока составляет 150 кВт. Однако Lexus не указал время зарядки, поэтому кривую зарядки пока невозможно оценить.

Lexus представляет концепт LF-Z Electrified

Кстати, в исследовании отсутствует механическая рулевая колонка; импульсы рулевого управления должны передаваться по "проводам". По мнению Lexus, это призвано повысить точность рулевого управления для водителя, а также отфильтровать нежелательные вибрации от дорожного покрытия. Тем не менее, система должна обеспечивать обратную связь по вопросам рулевого управления, необходимую для "активного и волнующего" вождения.

Lexus планирует представить 20 новых или обновленных моделей к 2025 году, включая более десяти электрифицированных моделей (BEV, PHEV и HEV). К этому времени все модели Lexus будут иметь электрифицированные версии, которые бренд планирует продавать активнее, чем их бензиновые аналоги. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Представление, которое мы давно составили о человеке, закрывает нам глаза и затыкает уши Марсель Пруст
    Что-то интересное