Подпишись

Компания Denso преобразится ради электрокаров и беспилотников

Aisin Seiki, Advics, JTEKT и Denso объявили, что официально договорились о создании новой компании для разработки интегрированного программного обеспечения автономного вождения и других связанных функций. Новая компания называется J-QuAD Dynamics и будет создана в апреле 2019 года.

 Компания Denso преобразится ради электрокаров и беспилотников

Крупный японский поставщик автокомпонентов Denso объявил о своей реорганизации с первого января. В частности, будут усилены подразделения, занятые тематикой автоматизированного вождения и соединением с Сетью, а также подразделение силовых установок. Компания намерена более гибко реагировать на смену парадигмы в отрасли, где фокус внимания всё больше смещается в сторону электрификации и автопилота.

Компания J-QuAD Dynamics займется разработкой софта для автономного движения

 Автомобилисты чаще встречают знак Denso, когда меняют свечи зажигания, масляный фильтр или щетки стеклоочистителя. А вообще-то, ассортимент продукции компании шире: блоки контроля ДВС и силовая электроника, моторы-генераторы и кондиционеры, компоненты систем выхлопа, охлаждения, связи и кибербезопасности, «железо» и софт, необходимые для помощников водителя...

 Компания Denso преобразится ради электрокаров и беспилотников

Одновременно Denso Corporation анонсировала создание в апреле 2019 года двух совместных предприятий. Первое названо J-QuAD Dynamics (капитал 50 млн иен, штат 170 человек, локация — Токио).

Помимо Denso (65%) партнёрами в нём станут Aisin Seiki (25%), Advics (5%) и JTEKT Corporation (5%). Задача J-QuAD заключается в разработке софта для автономного движения. Второе СП названо BluE Nexus Corporation (капитал 50 млн иен, штат 200 человек, город Андзё, префектура Айти). Его акции будут распределены поровну между Denso и Aisin Seiki. Сфера деятельности этого СП — разработка, калибровка и реализация модулей привода для электромобилей и заряжаемых гибридов. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой. Берт Хеллингер
    Что-то интересное