Подпишись

Škoda iV: новые автомобили с электрическим приводом

Во Франкфурте чешская компания представила суббренд Skoda iV с двумя первыми моделями: подключаемым гибридным универсалом Superb iV Combi и городским электромобилем Citigo iV.

Škoda iV: новые автомобили с электрическим приводом

Чешская компания Škoda, принадлежащая концерну Volkswagen, демонстрирует на Франкфуртском автосалоне 2019 года новейшие автомобили с электрифицированной силовой установкой.

Škoda представила следующее поколение универсала Superb iV

Машины входят в семейство Škoda iV. Это модель Superb iV с гибридной силовой установкой и CITIGOe iV с полностью электрическим приводом.

Сообщается, что гибридная версия седана Superb станет доступна в начале следующего года. Этот автомобиль получит эффективный бензиновый двигатель и электрический мотор.

Škoda iV: новые автомобили с электрическим приводом


Škoda CITIGOe iV, в свою очередь, станет первой серийной моделью чешского бренда, которая приводится в движение исключительно электродвигателем. Мощность силовой установки составляет 61 кВт. Автомобиль способен проехать до 260 км на одной зарядке блока аккумуляторных батарей при полном отсутствии вредных выбросов в атмосферу.

Škoda iV: новые автомобили с электрическим приводом


«С новыми моделями чешский бренд вступил в эру электромобилей и заложил фундамент своего успешного будущего. Компоненты для электромобилей Volkswagen Group производятся на заводе Škoda в Млада-Болеславе с сентября 2019 года. Помимо этого, чешский бренд разрабатывает эффективную зарядную инфраструктуру: к 2025 году Škoda инвестирует 32 млн евро и создаст 7000 зарядных станций на территории своих заводов в Чехии и за их пределами», — отмечает автопроизводитель. опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Не бойтесь кого—то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен Вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан Вам судьбой. Фридрих Ницше
    Что-то интересное