Подпишись

KLM и TU Delft осуществили успешный полет концепта Flying-V

Энергоэффективный авиалайнер с V-образной формой крыла успешно взлетел и он на 20% более экономичнее, чем современные.

KLM и TU Delft осуществили успешный полет концепта Flying-V

Масштабная модель самолета Flying-V - энергосберегающего самолета будущего - совершила первый полет. Полтора года назад TU Delft и KLM объявили о начале проектирования Flying-V во время IATA 2019 и после обширных испытаний в аэродинамической трубе и наземных испытаний, наконец, были готовы к первому успешному испытательному полету.

Взлетела масштабная модель авиалайнера Flying-V 

В прошлом месяце команда исследователей, инженеров и пилотов беспилотных летательных аппаратов TU Delft отправилась на авиабазу в Германии для первого испытательного полета.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Питер Эльберс, президент и генеральный директор KLM, сказал:  "Мы были очень озабочены летными характеристиками самолета Flying-V. Дизайн вписывается в нашу инициативу Fly Responsibly, которая означает все, что мы делаем и будем делать для улучшения нашего устойчивого развития". Мы хотим устойчивого будущего для авиации, и инновации - это часть этого. На протяжении многих лет KLM входит в тройку самых устойчивых авиакомпаний мира в Индексе устойчивости Доу-Джонса. Мы хотим продолжать делать это и в будущем. Поэтому мы очень гордимся тем, что нам удалось достичь этого вместе за такой короткий период времени".

KLM и TU Delft осуществили успешный полет концепта Flying-V
Flying-V - это конструкция очень энергоэффективного дальнемагистрального самолета. Конструкция самолета объединяет в себе пассажирский салон, грузовой отсек и топливные баки на крыльях, создавая эффектную V-образную форму. Компьютерные расчеты прогнозируют, что улучшенная аэродинамическая форма и уменьшенный вес самолета позволят снизить расход топлива на 20% по сравнению с самыми современными самолетами.

В октябре 2019 года, во время 100-летнего юбилея, KLM впервые презентовал масштабную модель. В настоящее время в проекте задействовано несколько партнеров, в том числе Airbus.Эльберс добавил: "Вы не можете сделать авиационный сектор более устойчивым в одиночку, нужно делать это вместе". Сотрудничество с партнерами и обмен знаниями продвигает нас всех дальше". Поэтому мы вместе со всеми партнерами будем и дальше развивать концепцию Flying-V". Следующим шагом будет полет на летающем V-образце на экологически чистом топливе". опубликовано econet.ru по материалам aero-mag.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда я хочу быстро понять человека, мне достаточно лишь взглянуть на его книжную полку. Р.Бах
    Что-то интересное