Подпишись

Китай и Россия строят лунную космическую станцию

Похоже, у программы NASA Gateway появился новый конкурент.

Китай и Россия строят лунную космическую станцию

Китай и Россия только что подписали соглашение о строительстве и работе на «Международной научной лунной станции» на орбите Луны, согласно заявлениям космических агентств обеих стран во вторник.

Россия отказывается от участия в программе NASA Gateway

Это произошло вслед за месячными переговорами между двумя космическими державами, поскольку Россия рассматривала возможность присоединения к программе НАСА Gateway - конкурирующей лунной космической станции, строительство которой планируется гигантской коалицией других стран и частных лиц в течение ближайшего десятилетия.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Китайская и российская будущая Международная научная лунная станция будет «комплексом экспериментальных исследовательских установок, созданных на поверхности и / или на орбите Луны», говорится в заявлении Роскосмоса в сообщении The Verge. Проект будет направлен на поддержку широкого круга исследовательских экспериментов "с возможностью длительной беспилотной работы с перспективой присутствия человека на Луне".

Китай и Россия строят лунную космическую станцию

Подобно НАСА, Китай оказал международную поддержку своим собственным амбициям по размещению инфраструктуры на Луне - в дополнение к отправке многочисленных роботизированных миссий Чанъэ на лунный спутник, который совершил первую посадку на обратной стороне Луны и выполнил миссия по поиску образцов в декабре прошлого года.

Глава космического агентства России Дмитрий Рогозин и глава космического агентства Китая Чжан Кэцзянь виртуально подписали соглашение о лунной космической станции, что является последней попыткой Пекина исследовать Луну - во многом как НАСА, которому не разрешено работать с Китаем в соответствии с законом, принятым Конгрессом. в 2011.

Напротив, у России на протяжении десятилетий было партнерство с НАСА по Международной космической станции, но она не решалась распространить эти отношения с США на Луну. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Проще зажечь свечу, чем проклинать на чем свет стоит темноту. Конфуций
    Что-то интересное