Подпишись

Капсульный гардероб: стильный тренд и экономия на одежде

Чтобы всегда выглядеть стильно, не обязательно покупать много вещей, достаточно разобраться в тонкостях создания капсульного гардероба. Такой гардероб состоит из пяти-десяти вещей, которые отлично сочетаются между собой. Так вы без проблем сможете подобрать наряд для деловой встречи, прогулки с друзьями или похода в театр.

Капсульный гардероб: стильный тренд и экономия на одежде

Капсульный гардероб – это минимум универсальных вещей и максимум сочетаний. Такой подход позволит вам сэкономить немалую сумму денег, поскольку у вас не будет необходимости совершать спонтанные покупки, а потом думать над тем, с чем сочетать эти вещи.

Правила создания капсульного гардероба

1. Правило трех. Каждая вещь из гардероба должна сочетаться с тремя другими. К примеру, кардиган отлично сочетается с джинсами, футболкой либо рубашкой, а пальто подходит к платью, брюкам и блузке. Также важно подобрать обувь, которая подойдет к любому образу.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

2. Одна капсула должна состоять из вещей не более трех разных расцветок, в качестве дополнения можно включить вещи монохромных базовых оттенков. Помните, что холодные цвета сочетаются с холодными, а теплые с теплыми. Например, в первом случае вещи могут быть синего, насыщенного зеленого и бордового цвета, а в качестве дополнительных элементов можно купить несколько вещей белого, серого или черного цвета. По аналогичному принципу следует выбирать аксессуары, их цвет, текстура и принт должны гармонировать.

Капсульный гардероб: стильный тренд и экономия на одежде

3. Перед сборкой капсулы определите, какая вещь будет базовой. К примеру, можно приобрести жакет и подобрать к нему несколько вариантов низа и верха. Не бойтесь экспериментировать, примеряйте несколько образов, чтобы понять, в каком из них вы чувствуете себя комфортно.

Капсульный гардероб: стильный тренд и экономия на одежде

4. Что касается стиля, то лучше отдать предпочтение классическим вещам, которые всегда в моде.

5. Обязательно стоит обращать внимание на качество материалов. Не следует покупать дешевые вещи, которые прослужат максимум один сезон, это пустая трата денег.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

6. Не торопитесь. Выбирайте вещи осознанно, продумывая каждый возможный образ. Перед походом в магазин рекомендуется просмотреть варианты сочетаний в интернете, выбрать наиболее подходящие и уже ориентироваться на них во время шопинга.

Составляйте капсульный гардероб в зависимости от сезона. «Летняя» капсула может обойтись в среднем 15000 рублей, а «зимняя» – около 30000 рублей. На самом деле это недорого, поскольку на эти суммы вы покупаете не просто десять разных вещей, а от двадцати до пятидесяти различных образов. Уверяем, капсульный гардероб позволит вам всегда выглядеть безупречно без существенных финансовых затрат.опубликовано econet.ru

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас. Оскар Уайльд
    Что-то интересное