Подпишись

Кандзи: Традиционный пробиотический индийский напиток для очищения крови и печени

В Индии люди ещё с древних времён потребляли большое количество ферментированных продуктов. Кандзи - это традиционный ферментированный панджабский напиток, немного похожий на свекольный квас.Его принято пить для улучшения пищеварения.

Кандзи: Традиционный пробиотический индийский напиток для очищения крови и печени

 Кандзи и Тандай в Индии особенно часто готовят во время Холи- фестиваля красок. Правильный баланс и разнообразие бактерий в нашем кишечнике создают основу для физического, психического и эмоционального благополучия. Помимо пробиотиков, ферментированная свекла имеет множество дополнительных преимуществ. Свекла известна своей способностью очищать кровь и печень, но после процесса ферментации она укрепляет здоровье сердца, снижает давление. Бетаин в свекле уменьшает воспалительные процессы. Также продукт обладает мощными иммуностимулирующими и противораковыми свойствами. Фитонутриенты, благодаря которым овощ имеет темно-красный цвет, обладают мощными противораковым действием. Экстракт свеклы используют при лечении рака поджелудочной железы, груди и предстательной железы человека. Ферментированная свёкла в разы повышает иммуннитет благодаря высокому содержанию витамина С, клетчатки, калия и марганца, в то время как беталайн пигменты и серосодержащие аминокислоты в свекле отвечают за быстрый процесс очищения тела.Свекла содержит большое количество фолиевой кислоты, которая снижает риск развития инсульта.

Кандзи ферментированный свекольный напиток

Ингредиенты:

  • 1 столовая ложка коричневых горчичных зерен, измельченных
  • 4-5 бморковок, очищенных
  • 1 большая свекла, очищенная
  • 6-7 стаканов фильтрованной воды
  • 1 столовая ложка мелкой морской соли

Кандзи: Традиционный пробиотический индийский напиток для очищения крови и печени

Приготовление:

Измельчите семена горчицы в ступке или в кофемолке. Нарежьте морковь и свеклу на длинные кусочки. Смешайте все ингредиенты в стеклянной банке, накройте крышкой или марлей. Оставьте банку в солнечном месте не менее чем на одну неделю, ежедневно помешивая содержимое деревянной ложкой.Процедите напиток, но не выбрасывайте овощи. Они станут отличной закуской к напитку. Охладите жидкость, поставив в холодильник. Наслаждайтесь!

Готовьте с любовью! econet

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

*Статьи Эконет.ру предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.
Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Чем больше человек имеет внутри себя, тем меньше он ждёт от окружающих. Ирвин Ялом
    Что-то интересное