Подпишись

Как быстро вымыть окна: 5 лайфхаков, которые облегчат задачу

Мытье окон всегда отнимает массу времени и сил. Если вам с трудом удается справляться с загрязнениями и разводами, предлагаем воспользоваться пятью полезными советами, облегчающими мытье окон.

Как быстро вымыть окна: 5 лайфхаков, которые облегчат задачу

Никак не можете настроиться, чтобы помыть окна? Действительно окна в доме или квартире пачкаются слишком быстро, а мытье занимает чуть ли не целый день. Кроме того, результаты не всегда оправдывают ожидания, частично остаются пятна и разводы, которые лишают какой-либо мотивации в следующий раз приступить к этому занятию. Как избежать лишних усилий и быстро вымыть окна до блеска? В этом вам помогут 5 простых советов.
 

Чем и как мыть окна, чтобы они блестели?

1. Обычный столовый уксус

Одно из наиболее эффективных средств для мытья стекол, причем очень экономичное и дешевое. Уксус – это натуральный продукт, а значит не вызовет аллергической реакции, в отличие от средств бытовой химии.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

Для мытья окон нужно приготовить раствор – развести уксус в горячей воде в пропорции 1:3 (или к 5, если нужно получить раствор меньшей концентрации). Для более приятного запаха можно добавить в раствор несколько капель лимонного сока. С помощью уксуса удастся легко удалить любые загрязнения. Достаточно смочить поверхность жидкостью и протереть мягкой тканью либо газетными листами.

Как быстро вымыть окна: 5 лайфхаков, которые облегчат задачу

После такой процедуры ваши окна будут сиять от чистоты. Если вы все же предпочитаете магазинные средства, то нелишним будет добавить уксусный раствор в них – достаточно будет трех столовых ложек уксуса, разведенных двумя стаканами воды смешать с половиной чайной ложки средства для чистки стекол.

2. Какие инструменты использовать

Сейчас выбор инструментов для мытья окон просто огромен, поэтому многие теряются и не знают, что лучше использовать. Наиболее экономный вариант – мыть окна газетными листами, поскольку они обеспечивают идеальную чистоту, не царапают поверхность и оставляют на ней защитную пленку, которая будет препятствовать быстрому загрязнению стекол.

Подписывайтесь на Эконет в Pinterest!

Также для мытья отлично подойдет обычная губка, с ее помощью легко удалить остатки моющего средства. Еще один вариант – кофейные фильтры, они также универсальны, как газетные листы.

Как быстро вымыть окна: 5 лайфхаков, которые облегчат задачу

3. Как правильно мыть окна – по горизонтали или вертикали?

Наверняка у вас не раз бывала ситуация, когда вы вымыли окна снаружи и изнутри, но результатом недовольны, поскольку разводы «прыгают» в разные стороны. Решить эту проблему просто – снаружи окна нужно мыть по вертикали, а изнутри по горизонтали.

4. Мойте окна при пасмурной погоде.

Секрет в том, что если вы будете мыть окна в солнечный день, то яркие лучи будут способствовать быстрому высыханию пены от моющего средства и на стеклах появятся некрасивые разводы. К тому же, заниматься мытьем окон в жаркую погоду намного тяжелее в физическом плане.

5. Как  убрать сильные загрязнения?

Если вы не мыли окна на протяжении нескольких месяцев, то для устранения загрязнений сначала вооружитесь влажной пористой губкой, пройдясь ей по поверхности окон сверху вниз. Затем обработайте поверхность тряпочкой из микрофибры (но без ворсинок).
Если вы воспользуетесь этими простыми советами, то мытье окон больше не будет казаться глобальной проблемой, на решение которой нужно потратить уйму времени. опубликовано econet.ru

Задайте вопрос по теме статьи здесь

Подписывайтесь на наш youtube канал!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никто так рьяно не учит других жизни как тот, кого она так ничему и не научила.
    Что-то интересное