Подпишись

К 2023 году у нас появятся летающие такси благодаря Volocopter, Japan Airlines

Будущее городской авиамобильности резко изменилось во вторник после того, как Volocopter и Japan Airlines (JAL) подписали соглашение о совместной работе. 

К 2023 году у нас появятся летающие такси благодаря Volocopter, Japan Airlines

Планируется, что две компании будут работать вместе над развитием службы воздушного такси в Японии. Есть надежда, что в ближайшие годы они появятся в коммерческих целях. 

Новый союз в отрасли городской авиамобильности

Новое соглашение должно продвинуть экологически чистые и эффективные решения для путешествий в будущем. 

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Если вы посмотрите в небо Токио в 2023 году и позже, вы, скорее всего, увидите, как электрические летательные аппараты гудят вокруг, переправляя пассажиров и грузы высоко над небоскребами. В любом случае это то, к чему стремятся Volocopter и JAL. 

Электрический летательный аппарат немецкой компании Volocopter имеет 18 роторов и может перевозить до двух пассажиров или эквивалентный груз на расстояние до 21 мили (35 км) со скоростью до 68 миль в час (110 км / ч). 

К 2023 году у нас появятся летающие такси благодаря Volocopter, Japan Airlines

Кроме того, самолет работает на чистой энергии, и компания надеется минимизировать время в пути, а также выбросы углерода. 

Неудивительно, что JAL присоединяется к Volocopter, поскольку японская авиакомпания инвестировала в Volocopter в начале этого года. Новое соглашение между двумя компаниями еще больше укрепляет их сотрудничество. План состоит в том, чтобы продвигать решения по воздушной мобильности в городах и префектурах Японии. 

Опыт JAL в области безопасной эксплуатации самолетов в сочетании со знаниями Volocopter в области самолетов с батарейным питанием способствует тесному сотрудничеству. 

Аппарат от Volocopter уже был замечен в воздухе, как, например, в 2017 году, когда он использовался в качестве автономного воздушного такси в Дубае.

Будущее движется к большему количеству решений для воздушной мобильности. Мы не уверены, что всем придется иметь лицензию пилота для продвижения вперед, несмотря на это, это могут быть фантастические решения для наших переполненных дорог и загрязнения воздуха. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Все наши сетования по поводу того,чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то,что мы имеем Даниель Дефо
    Что-то интересное