Подпишись

Jaguar Land Rover разрабатывает автомобиль с водородным двигателем

По мере того как правительства пытаются сократить выбросы и повысить качество городского воздуха, автомобили, которые используют люди, похоже, изменятся.

Jaguar Land Rover разрабатывает автомобиль с водородным двигателем

Во вторник компания Jaguar Land Rover заявила, что работает над прототипом электромобиля на водородных топливных элементах, а испытания концепта должны начаться в конце этого года.

Водород "должен сыграть свою роль

Автомобиль будет создан на базе новой версии Land Rover Defender и является частью более широкой программы компании JLR по достижению цели нулевого уровня выбросов выхлопных газов к 2036 году. Испытания автомобиля будут сосредоточены на таких областях, как расход топлива и внедорожные возможности.

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

В своем заявлении компания, которая принадлежит Tata Motors, описала электромобили на топливных элементах как "вспомогательные по отношению к аккумуляторным электромобилям ... на пути к нулевым выбросам".

Jaguar Land Rover разрабатывает автомобиль с водородным двигателем

"FCEV, работающие на водороде, обеспечивают высокую плотность энергии и быструю заправку, а также минимальную потерю дальности хода при низких температурах, что делает эту технологию идеальной для больших, дальнобойных автомобилей или автомобилей, эксплуатируемых в жарких или холодных условиях", - добавили в компании.

По мере того, как правительства пытаются сократить выбросы и повысить качество воздуха в городах, транспортные средства, которыми пользуются люди, похоже, будут меняться. 

Великобритания, например, планирует прекратить продажу новых дизельных и бензиновых автомобилей с 2030 года. С 2035 года все новые автомобили и фургоны должны будут иметь нулевой уровень выбросов выхлопных газов.

Такие компании, как JLR, медленно, но верно пытаются адаптироваться к этой новой реальности. Ранее в этом году компания объявила, что ее бренд Jaguar станет полностью электрическим с 2025 году. Компания также заявила, что в сегменте Land Rover в течение следующих пяти лет будет выпущено шесть "чисто электрических вариантов".

По определению Международного энергетического агентства, водород является "универсальным энергоносителем" и имеет широкий спектр применения в таких отраслях, как промышленность и транспорт.

Примеры его использования в транспортном секторе включают водородные автобусы в таких городах, как Лондон и Абердин, а самолеты на водородных топливных элементах также поднялись в воздух в последние годы.

Буквально на прошлой неделе планы по строительству морского парома, работающего на водородных топливных элементах, продвинулись вперед после того, как было объявлено о заключении коммерческого контракта на разработку концептуального проекта.

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

"Мы знаем, что водород должен сыграть свою роль в будущем сочетании силовых агрегатов во всей транспортной отрасли и наряду с аккумуляторными электромобилями", - сказал в своем заявлении Ральф Клэг, руководитель отдела водорода и топливных элементов компании Jaguar Land Rover.

Далее Клейг добавил, что водород предлагает "еще одно решение с нулевым уровнем выбросов выхлопных газов, отвечающее специфическим возможностям и требованиям" модельного ряда автомобилей JLR.

Jaguar Land Rover - не единственная автомобильная компания, которая рассматривает автомобили на водородном топливе. Среди других производителей, которые вышли на рынок водородных топливных элементов, - Toyota и Honda, а небольшие компании, такие как Riversimple, также работают над автомобилями с водородным двигателем. опубликовано econet.ru по материалам cnbc.com

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Главная формула каждого греха - это любовь, связанная с пренебрежением или разочарованием. Франц Верфель
    Что-то интересное