Подпишись

Израильский стартап Ree разработал первое в мире плоское и модульное шасси для электромобилей

Ree - израильский стартап, представивший плоскую модульную платформу для электромобилей, которая может кардинально изменить их конструкцию.

Израильский стартап Ree разработал первое в мире плоское и модульное шасси для электромобилей

К настоящему моменту, когда электромобили полностью и основательно вошли в мейнстрим, то как они спроектированы, хорошо известно. Как правило есть один или два электродвигателя, ведущие колеса через традиционные оси, односкоростная коробка передач и большой аккумулятор, установленный настолько низко, насколько можно его разместить.

Модульный подход к будущему дизайну электромобилей

За редким исключением современные электромобили не сильно отличаются по дизайну от автомобилей с двигателем внутреннего сгорания — двигатель, трансмиссия и другие компоненты привода в основном расположены под капотом.

Эта формула создана потому, что она работает довольно хорошо, и автопроизводителям, которые традиционно изготавливали автомобили с ДВС более легко адаптироваться к производству электромобилей (многие автопроизводители на одной платформе производят автомобили с ДВС, гибриды, плагин-гибриды и электромобили).

Израильский стартап REE решил использовать совершенно другой подход к разработке электромобилей — разместить все, что обычно установлено под капотом автомобиля, в колеса.

Это означает, что между передними или задними колесами нет громоздкого привода.
Также это дает преимущество наличия полностью ровного пола для большего количества пассажирского и грузового пространства. Наличие отдельных двигателей в каждом колесе также открывает возможности для действительно продвинутого управления крутящим моментом, что, по крайней мере в теории, улучшит как безопасность, так и управляемость.

Израильский стартап Ree разработал первое в мире плоское и модульное шасси для электромобилей

«До сих пор отрасль работала, постепенно улучшая традиционный дизайн автомобильного транспортного средства», — заявил генеральный директор REE Даниэль Барел в пресс-релизе. «В REE мы считаем, что для ускорения автомобильной революции нам нужно заново изобрести колесо — в буквальном смысле».

Модульная автомобильная платформа REE, представленная на мероприятии TechCrunch Mobility не столько похожа на электромобиль, сколько на большой скейтборд — и это главная часть его привлекательности.

Идея состоит в том, что автопроизводитель может построить любой тип электромобиля — от высокопроизводительного автомобиля, способного разгоняться до 0 до 100 км/ч менее чем за 3 секунды, до внедорожника с передовой технологией активной подвески.

Израильский стартап Ree разработал первое в мире плоское и модульное шасси для электромобилей

По словам основателей, платформа настолько универсальна, что может использоваться в самых разных областях — от роботакси до десятитонного грузовика.

«Самыми большими расходами для автопроизводителя является платформа, его разработка и проверка», — сказал Барел. «Это стоит миллиарды, это занимает годы, и каждый автопроизводитель имеет от двух до шести платформ и как правило две или три в разработке». опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Грусть отменяется!
    Что-то интересное