Подпишись

Израильские ученые производят энергию из растений

Израильские ученые утверждают, что они произвели водород из растений, что, как они надеются, в конечном итоге может привести к использованию растительности для производства электроэнергии.

Израильские ученые производят энергию из растений

Это открытие было сделано с помощью микроскопических водорослей, в ходе исследований, проведенных в лаборатории Тель-Авивского университета.

Водород из растений

"Чтобы связать устройство с электричеством, нужно просто подключиться к точке электроснабжения". В случае с растением, мы не знали, где подключить", - сказал Ифтач Якоби, который возглавляет лабораторию возобновляемых источников энергии университета.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

"Мы не знали, сработает ли это, но верили, что у него есть потенциал", - сказал Якоби во время посещения лаборатории.

Результаты исследования - совместного проекта с Кевином Реддингом из Университета Аризоны - были опубликованы в апреле в журнале "Energy & Environmental Science".

Израильские ученые производят энергию из растений

"С того момента, как мы нашли, как использовать растения для производства источника энергии, варианты были открыты", - сказал Якоби.

Зарождающиеся исследования показывают, что у растений есть потенциал для производства электроэнергии, сказал он, предупреждая при этом, что миру потребуется до 20 лет, чтобы извлечь выгоду из полученных результатов.

"Есть много вещей, которые мы можем рассматривать, благодаря результатам наших исследований". Будущее покажет нам, что из этого выйдет", - сказал он. опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву. Бернард Шоу
    Что-то интересное