Подпишись

Изогнутая конструкция придорожного ограждения защищает людей от загрязнения воздуха

Изучим вопрос защиты пешеходов от загрязненного воздуха на дороге.

Изогнутая конструкция придорожного ограждения защищает людей от загрязнения воздуха

По данным Всемирной организации здравоохранения, загрязнение воздуха ежегодно убивает около семи миллионов человек. Дети особенно уязвимы, поскольку загрязняющие частицы концентрируются вблизи земли на более низкой высоте.

Качество воздуха у дорог

В настоящее время, стремясь решить эту проблему, исследователи лондонского Имперского колледжа разработали инновационный изогнутый барьер, который защищает жителей городов от разрушительного воздействия загрязнения воздуха.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Ученые использовали методы моделирования воздушных потоков для изучения влияния уникальных придорожных конструкций, чтобы разработать конструкцию для отклонения частиц от пешеходов. Их результаты опубликованы в журнале "Cities & Health".

Изогнутая конструкция придорожного ограждения защищает людей от загрязнения воздуха

Один из исследователей, доктор Тилли Коллинз, из Центра экологической политики Имперского колледжа, заметила сильное загрязнение воздуха, наблюдая за тем, как ее ребенок занимается спортом на школьной игровой площадке недалеко от оживленной лондонской дороги.

"Я подумал про себя, что можно сделать? И что теперь делать? Итак, я начала изучать влияние барьеров вдоль дорог", - объяснила доктор Коллинз в заявлении для прессы. "Стало очевидно, что вдоль пешеходной стороны этих придорожных стен есть вихри, где качество воздуха на самом деле может быть еще хуже, так как загрязняющие вещества попадают в них в ловушку".

Доктор Коллинз вместе с доктором Хью Вудвордом из Центра экологической политики и Агамемноном Отеро из Энергетического сада изучили идеи городского дизайна, которые бы смягчили вихревые эффекты и, таким образом, улучшили качество воздуха для пешеходов.

Исследователи обнаружили, что криволинейные конструкции более эффективны при рассеивании и отражении загрязняющих веществ обратно к дорогам. Они предлагают относительно недорогие конструкции, вдохновленные изогнутыми звуковыми стенами, расположенными вдоль автомагистралей в Германии и Нидерландах.

Эти конструкции будут также снижать уровень шумового загрязнения и выступать в качестве строительных лесов для зеленой инфраструктуры в крупных городах.

Доктор Коллинз говорит, что, несмотря на то, что большая часть внимания научного и инженерного сообщества сейчас сосредоточена на "успешном снижении уровня выхлопных газов, есть вещи, которые мы можем сделать сейчас, чтобы защитить наших детей".

Несмотря на трудности, исследователи считают, что их проект может положительно повлиять на городское проектирование и помочь уберечь пешеходов от вредного воздействия двигателей внутреннего сгорания. опубликовано econet.ru по материалам interestingengineering.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Мы должны стремиться не к тому, чтобы нас всякий понимал, а к тому, чтобы нас нельзя было не понять. Вергилий
    Что-то интересное