Подпишись

IonQ объявляет о разработке квантового компьютера следующего поколения

IonQ, компания по производству аппаратного и программного обеспечения для квантовых вычислений из Колледж-Парка, штат Мэриленд, объявила о выпуске квантового компьютера следующего поколения. В рамках своего объявления компания заявляет, что ее новая машина является самым мощным квантовым компьютером, построенным на сегодняшний день на основе квантового объема метрики IBM. Компания также объявила, что новый компьютер скоро будет доступен покупателям.

IonQ объявляет о разработке квантового компьютера следующего поколения

Несмотря на заголовки, утверждающие, что эра квантовых компьютеров близится к нам, они все еще находятся в зачаточном состоянии. В большинстве случаев обычные компьютеры все еще намного превосходят их. Но обещание будущих возможностей подпитывает все возрастающую конкуренцию между такими признанными компаниями, как IBM, Microsoft и Google, и недавними стартапами, такими как IonQ.

Самый мощный квантовый компьютер на сегодня

Поскольку технология еще очень нова, производители квантовых компьютеров работают над разными подходами к их созданию. IBM и Google, например, используют сверхпроводящие кубиты. D-Wave, с другой стороны, использует технологию отжига, при которой кубиты охлаждаются во время выполнения алгоритма, что позволяет пассивно изменять их значение.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

IonQ использует еще один подход, используя ионные ловушки. Причина различных подходов кроется в способе создания кубитов и манипулировании ими - и, что, возможно, более важно, в ошибках, которые возникают при использовании кубитов. Некоторые компании считают, что лучший подход к исправлению ошибок - это поместить в машину больше кубитов, а затем использовать отдельные системы для обработки возникающих ошибок. Другие (например, IonQ) придерживаются противоположного подхода - они пытаются разработать кубиты, которые по своей природе менее подвержены ошибкам, даже если это означает удержание количества кубитов.

IonQ объявляет о разработке квантового компьютера следующего поколения

Новая система от IonQ имеет 32 кубита (по сравнению с 50 на машинах IBM и Google), но они снизили частоту ошибок.чтобы обеспечить их новую систему с точностью до 99,9%. А включение такой скорости в метрику, разработанную IBM, дает системе квантовый объем более 4 миллионов - самый высокий показатель для любого квантового компьютера. Вот почему IonQ хвастается, что они построили самый мощный квантовый компьютер на сегодняшний день. опубликовано econet.ru по материалам phys.org

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Искусство жизни состоит не только в том, чтобы сесть на подходящий поезд, сколько в том, чтобы сойти на нужной станции Андре Зигфрид
    Что-то интересное