Подпишись

Iberdrola начинает строительство гибридной ветро-солнечной электростанции

Объект на 500 миллионов австралийских долларов - это первый проект Iberdrola в области возобновляемой энергии в стране, который стал одним из самых быстрорастущих регионов для испанской компании.

Iberdrola начинает строительство гибридной ветро-солнечной электростанции

Испанская энергетическая группа Iberdrola начала работу над своим первым проектом по возобновляемым источникам энергии в Австралии после приобретения местного разработчика возобновляемых источников энергии Infigen.

Ветро-солнечная электростанция в Австралии

Проект Порт-Огаста, расположенный в штате Южная Австралия, на сегодняшний день является его первой гибридной солнечной ветряной электростанцией в мире и представляет собой инвестиции в размере 500 миллионов австралийских долларов (305,3 миллиона евро).

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Возобновляемая установка будет сочетать 210 МВт ветровой энергии с 107 МВт фотоэлектрической энергии. Начало коммерческой эксплуатации запланировано на 2021 год. В проекте примут участие мировые, местные и испанские поставщики.

Iberdrola начинает строительство гибридной ветро-солнечной электростанции
Испанская компания Elecnor будет отвечать за строительство подстанции и линии электропередачи, а также складских площадей и подъездных дорог. Датский специалист по ветроэнергетике Vestas изготовит и установит 50 ветряных турбин мощностью 4,2 МВт каждая; Китайский производитель модулей Longi поставит около 250 000 солнечных панелей для фотоэлектрической станции, а индийский подрядчик EPC Sterling & Wilson установит их.

После присоединения Infigen Energy Австралия стала одним из самых быстрорастущих регионов Iberdrola. Группа стала одним из лидеров на австралийском рынке, располагая в стране более 800 МВт солнечных, ветряных и аккумуляторных батарей, включая собственную и контрактную мощность, и значительный портфель проектов: 453 МВт в стадии строительства. (включая Порт Огаста) и более 1000 МВт на разных стадиях развития. опубликовано econet.ru по материалам pv-magazine.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Иногда быть счастливым означает быть неправым Байрон Кейти
    Что-то интересное