Подпишись

I'm Back 35 дает старым пленочным камерам вторую жизнь

Еще в начале 2018 года Самуэль Мелло Медейрос запустил проект на Kickstarter, направленный на то, чтобы придать старым пленочным камерам современную актуальность.

I'm Back 35 дает старым пленочным камерам вторую жизнь

Приложение «Я вернулся» добавило цифровой сенсор изображения и сенсорный дисплей к 35-мм пленочным камерам старого поколения, и теперь появилось следующее поколение.

3D-печатное приложение I'm Back 35

У первого 3D-печатного приложения I'm Back 35, которое было выпущено на Kickstarter в 2016 году, а затем в 2018 году, появилась еще одна версия. Мелло Медейрос обратил свое внимание на старинные пленочные камеры среднего формата в середине прошлого года, но теперь переработал 35-мм формат устройства и снова запустили Kickstarter для финансирования производства.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

По сути, цифровая задняя часть дает фотографам возможность использовать свои старые пыльные аналоговые фотоаппараты в качестве цифровых. В этой последней версии камера снова приобрела новый облик, получила большую (7,4 В / 2400 А*ч) батарею Sony и получила возможность полностью контролировать выдержку затвора и диафрагму в ручном режиме. Автоматический режим также доступен.


Эта версия считается совместимой с «99 % всех 35-мм аналоговых камер, доступных на рынке», хотя специальные крышки позволяют лучше подходить к конкретным пленочным камерам. Он обладает платой, специально разработанной для новой задней камеры, с процессором Sunplus V39, датчиком изображения Panasonic 34112, внешним микрофоном, возможностью подключения USB-C и синхронизацией вспышки. Устройство может выводить изображения в формате RAW и JPEG на карту microSD или через Wi-Fi через специальное мобильное приложение.I'm Back 35 дает старым пленочным камерам вторую жизнь

I'm Back 35 дает старым пленочным камерам вторую жизнь

Сообщается, что новый I'm Back 35 способен снимать до 14-мегапиксельных изображений и до 4K видео с частотой 30 кадров в секунду. Тем не менее, установка использует фокусирующий экран, отражая его от зеркал и в конечном итоге на датчик. В результате вы получите не такой четкий и детальный результат, который вы ожидаете от современной цифровой камеры, а «нечто среднее между аналоговым и цифровым».

«Вы полностью контролируете свою камеру», - сказал ее создатель в пресс-релизе. «Теперь вы можете снимать со своим старым аналогом, как всегда, и записывать фотографии и видео в цифровом формате».Kickstarter обещает новый старт «Я вернулся 35» по цене 249 швейцарских франков (около 260 долларов США), и, если все пойдет по плану, доставка начнется в декабре.  публиковано econet.ru по материалам newatlas.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если вы подберете голодную собаку и устроите ей роскошную жизнь - она никогда не укусит вас. В этом главное отличие собаки от человека. Марк Твен
    Что-то интересное