Подпишись

Human Horizons представляет e-SUV HiPhi X с ИИ в Китае

Китайский производитель Human Horizons представил свой первый электрический внедорожник на выставке Auto China. HiPhi X должен быть выпущен в первой половине 2021 года и будет доступен в мелкосерийном производстве уже в конце этого года.

Human Horizons представляет e-SUV HiPhi X с ИИ в Китае

Полностью электрический "супер внедорожник", как любят называть его компания, доступен в четырех- и шестиместном исполнении по ценам от 800,000 и 680,000 юаней, что эквивалентно примерно 100,000 и 85,000 евро соответственно. Шанхайская компания до сих пор хранит технические данные в тайне. В пресс-релизе, выпущенном по случаю презентации выставки, Human Horizons лишь упоминает об особенностях, с которыми эта модель предназначена для получения особенно высоких баллов.

Электрический "супер внедорожник" Human Horizons

Визуально HiPhi X с удлиненным кузовом выглядит как смесь SUV и седана, а громоздкая передняя часть, высокое сиденье и большие колеса отражают типичный язык дизайна SUV. Двери не имеют ручек. Кроме того, Human Horizons описывает автомобиль как "бесконтактный", что можно интерпретировать так, что двери открываются и закрываются без прикосновения датчика. В то время как сам SUV основан на легкой конструкции из алюминиевой стали, материалы внутри автомобиля предназначены для обеспечения особой экологичности.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

По словам производителя, в HiPhi X установлено в общей сложности 562 датчика. С точки зрения уровня сетевого взаимодействия и связи, ожидается, что SUV установит новые стандарты, среди прочего, с полностью автоматизированной функцией парковки согласно 4-му уровню автономии, коммуникационной сетью 5G-V2X, голосовым управлением и распознаванием лиц. Для постоянного обновления систем компания полагается на обновления по беспроводной связи.

Human Horizons представляет e-SUV HiPhi X с ИИ в Китае

Human Horizons решительно определяет себя с помощью подхода "умный автомобиль". Для укрепления своих сильных сторон в этой области компания объявила о партнерстве с Microsoft в июле 2020 года. Первое приложение по искусственному интеллекту из этого сотрудничества в настоящее время также представлено на выставке в Пекине в виде помощника по искусственному интеллекту под названием HiPhiGo.

Инструмент был специально разработан, чтобы следовать голосовым командам и "предоставить водителю по-настоящему интерактивный, современный ИИ", говорит компания. HiPhiGo - это творческий помощник ИИ - он может общаться, писать стихи, рисовать картины и редактировать видео. Пока это звучит для нас странно, но, видимо, в Китае для этого есть рынок. опубликовано econet.ru по материалам electrive.com

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Когда неопределённость становится для вас комфортной, в вашей жизни открываются безграничные возможности. Экхарт Толле
    Что-то интересное