Подпишись

Huawei планирует выпустить свои собственные электромобили

Производитель мобильных телефонов ищет новые возможности в связи с санкциями США.

Huawei планирует выпустить свои собственные электромобили
Китайский производитель мобильных телефонов Huawei, согласно сообщениям, планирует выпускать электромобили с логотипом Huawei. Несколько моделей могут быть представлены уже в этом году, сообщает Reuters со ссылкой на несколько анонимных источников.

Планы Huawei по электромобилям

Компания уже ведет переговоры с Changan Automobile и компанией, принадлежащей BAIC, о возможном производстве электромобилей на их заводах, говорится в сообщении. Компания Huawei также уже ведет переговоры с поставщиками, сказано в сообщении.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

Huawei отрицает существование этого плана. Он не производитель автомобилей, говорят китайцы агентству Reuters. Changan отказался от комментариев, а BluePark, входящий в состав BAIC, не ответил на запросы Reuters. В 2020 году Changan продал почти миллион автомобилей в Китае под собственной маркой. Changan также участвует в совместных предприятиях с Ford и Mazda. В конце января Ford объявил, что совместное предприятие также построит Ford Mustang Mach-E для Китая. 

Huawei планирует выпустить свои собственные электромобили

При Дональде Трампе США ввели санкции в отношении компании Huawei, которые, похоже, нарушили ключевые цепочки поставок. Китай мог бы использовать аппаратуру связи Huawei для шпионажа, как подозревала старая администрация. Снимут ли санкции США при Джо Байдене - сомнительно, поскольку даже новый президент подчеркивает стратегический антагонизм по отношению к Китаю. Теперь компания может создать для себя новый фундамент, войдя в бизнес по производству электромобилей.

Со своими автомобильными планами, Huawei следует примеру компании Apple, которая, по-видимому, хочет запустить автомобиль. Но тайваньский поставщик электроники компания Foxconn также представила свою собственную платформу для электромобилей и хочет строить автомобили по контракту. С другой стороны, конкурент Huawei компания Xiaomi недавно опровергла сообщения о планах по выпуску электромобилей.

Компания Huawei сама разрабатывает программное обеспечение, датчики и коммуникационное оборудование 5G для автомобилей. Однако недавнее совместное предприятие Huawei с Changan и производителем аккумуляторов CATL не имеет к этому предприятию никакого отношения, сообщили анонимные источники. опубликовано econet.ru по материалам insideevs.de

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Если не знаешь, что будет дальше, хорошенько присмотрись к тому, что уже было. Чак Паланик
    Что-то интересное