Подпишись

Harley-Davidson представил свой первый серийный электробайк

Компания Harley-Davidson представила в Милане свой первый серийный электриомотоцикл - LiveWire.

Harley-Davidson представил свой первый серийный электробайк

Легендарный американский производитель мотоциклов Harley-Davidson представил на выставке в Милане свой первый серийный электрический байк — модель LiveWire. Производство и продажи мотоцикла стартуют в 2019 году.

Harley-Davidson LiveWire

Harley-Davidson представил свой первый серийный электробайк

Впервые LiveWire был представлен в виде концепта в 2014 году, и серийная версия весьма похожа на тот прототип. Главная интрига, однако, сохраняется. На концепте стояли 74-сильный электромотор и батарея, обеспечивающая запас хода в 85 километров. Это достаточно скромные показатели, и ожидалось, что для серийной модели они будут улучшены. Произошло ли это улучшение — неизвестно: технические характеристики до сих пор держатся в секрете.

Все, что мы пока знаем о серийном LiveWire — он получит полностью регулируемую подвеску и системы ABS и стабилизации в базовом оснащении. При этом производитель подчеркивает, что байк создавался, в первую очередь, для городской эксплуатации: в частности, подвеска настроена на сохранение устойчивости при маневрировании на малых скоростях. Это может говорить о том, что для дальних междугородних поездок запас хода LiveWire все же будет маловат.

Harley-Davidson представил свой первый серийный электробайк

Несмотря на некоторые сомнения, в самой компании Harley-Davidson не отказываются от идеи стать мировым лидером на рынке электробайков. Компания официально заявила, что LiveWire будет лишь первой из серии электрических моделей, и к 2022 году у марки появится полный модельный ряд электробайков. Из этого, впрочем, не ясно, будут ли электрические модели продаваться вместо или же вместе с традиционными бензиновыми мотоциклами.  опубликовано econet.ru  

Подписывайтесь на наш канал Яндекс Дзен!

Если у вас возникли вопросы по этой теме, задайте их специалистам и читателям нашего проекта здесь.

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Штука в чем: Если ты холоден — ты ранишь людей. Если ты чувствительный — люди ранят тебя. Ф. М. Достоевский
    Что-то интересное