Подпишись

Гибридно-электрическая силовая установка Roll-Royce преодолела рубеж в 1 МВт

Гибридно-электрическая силовая установка Rolls-Royce выдала мощность более мегаватта всего через несколько недель после того, как впервые прошла испытания.

Гибридно-электрическая силовая установка Roll-Royce преодолела рубеж в 1 МВт

С целью создания экологически чистых силовых установок для будущих самолетов компания Roll-Royce разрабатывает 2,5-мегаваттную гибридно-электрическую силовую установку, которую называют самой мощной в своем роде. Инженеры начали испытывать ее несколько недель назад и уже отмечают знаменательную веху: впервые система выдала более мегаватта мощности.

Технологии для будущих гибридно-электрических самолетов

Демонстрационная система генерации энергии 1 (PGS1) компании Rolls-Royce разработана как универсальное решение для самолетов следующего поколения, в первую очередь, для гибридных самолетов, но с генератором, который может быть адаптирован для самолетов, в большей степени полагающихся на электрические системы. PGS1 включает в себя систему терморегулирования, специальные средства управления, генератор размером с бочонок и турбовальный двигатель AE2100 для его вращения.

Подписывайтесь на наш youtube канал!

В июле он был доставлен на недавно отремонтированный испытательный стенд 108 в Бристоле, Великобритания, где инженеры теперь работают над реализацией грандиозной цели - использовать его для выработки 2,5 мегаватт. За несколько недель, прошедших с начала испытаний, команда добилась впечатляющих успехов и теперь преодолела рубеж в один мегаватт.

Гибридно-электрическая силовая установка Roll-Royce преодолела рубеж в 1 МВт

"Мы сделали потрясающее начало испытаний - достижение мегаватта - это большое достижение", - говорит Адам Ньюман, главный инженер проекта. "Теперь мы хотим пойти дальше и посмотреть, чего мы сможем достичь в конечном итоге. Наш генератор размером с пивной бочонок уже производит достаточно электроэнергии, чтобы непрерывно питать около 1 000 домов - это действительно выход технологии на новый уровень". Когда в будущем появятся возможности для гибридно-электрических самолетов в классе мегаватт и выше, мы хотим быть максимально подготовленными, чтобы предложить готовое решение". опубликовано econet.ru по материалам newatlas.com

Лучшие публикации в Telegram-канале Econet.ru. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на наш аккаунт в INSTAGRAM!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление - мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: https://econet.kz/

Понравилась статья? Напишите свое мнение в комментариях.
Подпишитесь на наш ФБ:
, чтобы видеть ЛУЧШИЕ материалы у себя в ленте!
Комментарии (Всего: 0)

    Добавить комментарий

    Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. Михаил Жванецкий
    Что-то интересное